4.4% Monero майнится с помощью вредоносного ПО

В новом исследовании, опубликованном 3 января 2019 года, говорится, что вредоносное ПО для майнинга криптовалюты Monero (XMR), используется намного меньше, чем предполагалось ранее.

Совместными усилиями исследователей из Королевского колледжа в Лондоне и Университета Карлоса III в Мадриде, Испания, в ходе исследования были проанализированы огромные потоки вредоносных программ за двенадцатилетний период.

В этой статье мы проводим крупнейшую на сегодняшний день оценку вредоносного ПО для крипто-майнинга, анализируя примерно 4.4 миллиона образцов вредоносного ПО (1 миллион вредоносных программ)

Согласно их подсчетам, Monero, который продолжает оставаться любимым объектом для вредоносных операций по крипто-майнингу, имеет общую добычу порядка 4.36% — или примерно 56 миллионов долларов прибыли.

4.4% Monero майнится с помощью вредоносного ПО

Эта цифра несколько меньше, чем примерно 5%, упомянутых в качестве оценки в предыдущем исследовании в июне 2018 года.

Тем не менее, Sergio Pastrana и Guillermo Suarez-Tangil говорят, что их цифры в целом соответствуют существующим теориям о масштабах проблемы зловредного ПО для крипто-майнинга Monero.

Одной из основных причин успеха этого криминального бизнеса является его относительно низкая стоимость и высокая отдача от инвестиций

Наш анализ прибыли является более точным, чем в прежних исследованиях. Наши выводы дополняют эти исследования, подтверждая, что зловредных крипто-майнинг является растущей и сложной угрозой, которая требует эффективных контрмер и подходов к решению данной проблемы

Особенности криптовалюты Monero, ориентированные на конфиденциальность, означают, что она является лучшим выбора для скрытого майнинга. Хакеры субъекты внедряют код в веб-сайты, приложения и расширения, которые после активации начинают использовать устройство жертвы для майнинга альткойна.

В октябре Google объявил об ужесточении ограничений на расширения в своем Chrome Web Store в рамках усилий по борьбе с этой проблемой.

Источник: belinvestor.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Phoenix

    Специалисты «Лаборатории Касперского» предупреждают об опасном мобильном трояне Loapi. Вредонос не только обворовывает своих жертв, он также майнит криптовалюту Monero и буквально засыпает пострадавших рекламой. Хуже того, перегруженное столь разнообразной активностью мобильное устройство может попросту выйти из строя.

    Ответить
  2. Kildare

    В исследовании, проведенном специалистами Университета Карлоса III из Мадрида и Лондонского королевского колледжа, говорится, что хакеры с помощью вредоносных программ смогли добыть 4,32% токенов Monero от общего количества этой криптовалюты, находящейся в обращении.

    Ответить