74% опрошенных Deloitte компаний видят основания для внедрения технологии блокчейн

74% опрошенных Deloitte компаний видят основания для внедрения технологии блокчейн cryptowiki.ru

Одна из ведущих аудиторских компаний мира Deloitte представила на конференции Consensus-2018 результаты опроса, проведенного в марте-апреле среди 1053 представителей компаний, работающих в финасовой, технологической и медицинской сферах в Канаде, Китае, Франции, Германии, Мексике, Великобритании и США и имеющих годовой оборот свыше $500 млн.

Из документа следует, что 43% респондентов посчитали применение технологии блокчейн критически важным для их компании. При этом 41% опрошенных уверены, что запустят блокчейн-приложения в течение ближайших 12 месяцев, а у 34% блокчейн-система уже работает. 74% респондентов сказали, что переход на блокчейн имеет убедительное экономическое обоснование. В то же время 44% опрошенных в США и 39% по всему миру считают, что значение технологии переоценено.

74% опрошенных Deloitte компаний видят основания для внедрения технологии блокчейн cryptowiki.ruОбъем инвестиций, который опрошенные компании готовы выделить на блокчейн-решения в ближайшем году

Напомним, что в прошлом году, по результатам прошлогоднего опроса Deloitte, 39% топ-менеджеров компаний не имели достаточных знаний про технологию блокчейн, а из тех, кто обладал ими, 22% уже работали над блокчейн-продуктом и 25% планировали приступить к разработке в течение года. А в ноябре 2017 года аналитики Deloitte пришли к выводу, что среди блокчейн-проектов, размещенных на GitHub, активно поддерживаются разработчиками 8%, а 92% проектов практически “мертвы”.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий