Анализ курса биткоина на 5 сентября — Курс биткоина

Биткоин продолжает упорно двигаться вверх. Закрытие состоялось около уровня сопротивления нисходящего клина ($7500). В то же время, давление со стороны медведей становится все более значительным.

Анализ

На данный момент простая скользящая средняя 100 SMA находится ниже более долгосрочной 200 SMA, что играет на руку медведям. Тем не менее, закрытие состоялось выше уровня сопротивления 100 SMA, что говорит о сильном напоре со стороны быков. Следующей целью будет сопротивление 200 SMA, которое совпадает с психологической отметкой $8000. Если закрытие произойдет выше данного уровня, это будет говорить о серьезном успехе быков.

Анализ курса биткоина на 5 сентября - Курс биткоина  cryptowiki.ru

В то же время, стоит обратить внимание на индекс относительной силы (RSI) и стохастик. Оба индикатора находятся либо в зоне перекупленности, либо около нее, что сигнализирует об истощении в лагере быков, чем могут воспользоваться медведи. Откат может привести к новому витку распродажи и спуску ниже уровня поддержки 100 SMA.

Новостной фон

Что же касается информационного фона, то тут, как и всегда в последнее время, взоры устремлены на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). В сентябре американский регулятор должен принять решение по поводу возможного запуска ETF биткоина, и если решение будет положительным, можно ожидать хорошего скачка курса крупнейшей мировой криптовалюты.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий