Австралийский регулятор ужесточит правила для ICO и криптобирж

На этой неделе Комиссия по Ценным Бумагам и Инвестированию Австралии (ASIC) выпустила корпоративный план на следующие четыре года, который включает в себя ужесточение регуляций, касающихся криптобирж и ICO.

ASIC заявили, что на данный момент доля криптоактивов на финансовом рынке ничтожно мала, оденако она стремительно растёт. Именно это и побудило регулятор внимательно присматриваться к сопряженным компаниям.

Согласно плану, ASIC будет детально изучать криптовалютные инвестиционные продукты, представляющие опасность для инвесторов из-за “недобросовестности, стимулируемой природой криптоактивов”. Регулятор будет бороться с этой недобросовестностью через пристальное изучение и регулирование крипторынка.

В соответсвии с законом, криптобиржи, работающие в Австралии, должны бороться с отмыванием денег и придерживаться политики “Знай своего клиента”. Соответствующие требования были предоставлены им другим финансовым регулятором еще в апреле этого года.

Это заявление ASIC по своей сути является кульминацией дебатов о регулировании цифровых валют в Австралии. В апреле регулятор хотел принять соответствующие акты, чтобы обезопасить австралийских инвесторов, вкладывающихся в зарубежные ICO.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий