Bitfury Group откроет школу блокчейн-разработки в «Сколково»

Bitfury Group откроет школу блокчейн-разработки в «Сколково» cryptowiki.ru

Глава Bitfury в России Дмитрий Уфаев и исполнительный директор ИТ-кластера «Сколково» Константин Паршин объявили о стратегическом партнёрстве между Bitfury и венчурным фондом 
«Сколково».

В рамках сотрудничества Bitfury Group будет активно участвовать в развитии экосистемы «Сколково».

В первую очередь Bitfury откроет в «Сколково» школу блокчейн-разработки. Блокчейн-эксперты компании сформируют для стартапов ИТ-кластера программу обучения, организуют лекции и воркшопы. Они также будут участвовать в мероприятиях фонда в качестве докладчиков и участников дискуссий и будут проводить хакатоны.

Ещё одним направлением работы станет помощь стартапам-резидентам фонда «Сколково» во внедрении блокчейна в их продукты с помощью платформы Exonum.

Технические специалисты Bitfury будут проводить системную
работу со стартапами, включая  индивидуальные консультации и доступ к
экспертным материалам Bitfury.

Помимо этого, инновационная платформа «Сколково» при
поддержке Bitfury планирует внедрить технологию блокчейн в ряд собственных
процессов и рассмотреть возможность запуска других, актуальных для города
проектов.

«По итогам 2017 года фонд “Сколково” признан лучшим центром компетенций по блокчейн-технологиям в России, а наши резиденты привлекли более $15 млн инвестиций. Надеемся, что партнёрство с Bitfury и новая платформа Exonum позволят создать сильное комьюнити блокчейн-проектов и увеличить количество реальных кейсов в России и на глобальном рынке», – отметил Константин Паршин.

Глава Bitfury Дмитрий Уфаев в свою очередь добавил:

«Мы очень рады этому стратегическому партнёрству.
“Сколково” – действительно, инновационная площадка, объединяющая лучшие стартапы в индустрии. Мы считаем своей целью максимально содействовать развитию передовых технологий в России: школа блокчейн-разработки и другие проекты, которые мы планируем реализовать совместно с фондом “Сколково”, служат этой цели».

Напомним, что в сентябре Bitfury Group объявила о заключении стратегического партнёрского соглашения с компанией «Информзащита», лидером рынка информационной безопасности.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Aballach

    Bitfury Group, мировой лидер в области технологии блокчейн, намерена принимать активное участие в развитии экосистемы «Сколково»: поддерживать мероприятия и интегрировать в работу кластера информационных и компьютерных технологий ИТ фонда технологию блокчейн.

    Ответить