Bitfury и университет «Синергия» запускают блокчейн-платформу для образования

Bitfury и университет «Синергия» запускают блокчейн-платформу для образования cryptowiki.ru

Технологическая компания Bitfury Group и Московский финансово-промышленный университет «Синергия» запускают первую в России блокчейн-платформу для учёта и хранения результатов учебного процесса.

Платформа заработает с сентября 2018 года, после завершения тестовой фазы. Её запуск призван решить такие проблемы, как непрозрачность статуса документов об образовании и невозможность определить их подлинность.

«Рынку образования нужны технологии, которые могут обеспечить взаимную проверку между теми, кто участвует в этих процессах, и блокчейн предлагает именно такое решение», – отмечает Дмитрий Уфаев, глава Bitfury в России.

Университет «Синергия» станет первым высшим учебным заведением в России, которое будет использовать блокчейн-платформу для хранения информации обо всём учебном процессе: результатах экзаменов, ведомостях с оценками и дипломах студентов.

В рамках сотрудничества с Bitfury планируется внедрить технологию распределённого реестра, в которой возможность изменения учебных ведомостей и дипломов исключена. Данное решение также существенно сократит трудозатраты на архивирование, сертификацию и доставку документов.

Напомним, что Bitfury Group является одним из крупнейших поставщиков блокчейн-решений. В прошлом месяце компания открыла представительство в России, которая стала 17 по счету страной, где размещаются её филиалы. В сентябре 2017 года Bitfury Group открыла офис в Японии, в декабре вместе с майнинговой компанией Hut 8 занялась созданием крупнейшего дата-центра по добыче биткоинов в Северной Америке, а в марте открыла майнинговый дата-центр на севере Норвегии.

Университет «Синергия» – один из ведущих российских вузов, который готовит студентов по более чем 100 программам высшего, второго высшего и бизнес-образования.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий