Биткоин-кошелёк Xapo добавил поддержку SegWit

Биткоин-кошелёк Xapo добавил поддержку SegWit cryptowiki.ru

Популярный биткоин-кошелёк Xapo добавил поддержку протокола Segregated Witness (SegWit). Об этом сообщил президент компании Тед Роджерс (Ted Rogers) в Twitter.

Xapo считает одним из самых крупных криптокошельков в мире, поэтому добавление поддержки SegWit этим сервисом является значимым событием для отрасли.

Так, ранее в этом месяце Bloomberg сообщил, что холодный кошелек Xapo, хранящийся в подземных бункерах в Швейцарии, контролирует биткоины общей стоимостью в более чем $10 млрд, что больше, чем 5 670 банков в США. Xapo управляет большим количеством депозитов, чем 98 процентов банков в Соединённых Штатах.

Райан Радлофф (Ryan Radloff), основатель CoinShares – инвестиционной компании, которая хранит биткоины на сумму в $500 млн в холодном кошельке Xapo, заявил, что подавляющее большинство крупных инвесторов, которые не владеют или не управляют своими приватными ключами, хранят свои биткоины в хранилищах Xapo.

«Каждый, кто не хранит ключи самостоятельно, хранит их в Xapo», – заявил Радлофф.

Ему вторит инвестор-миллиардер и сооснователь LinkedIn Рэйд Хоффман (Reid Hoffman), по словам которого, Xapo – это одна из очень немногих успешных компаний, превративших функции по обеспечению безопасности в криптовалютной индустрии в источник прибыли.

«Эти ребята первыми осознали, что эти функции станут ключевыми», – отметил он. Хоффман инвестировал в Xapo более $20 млн в 2014 году.

В то время как Coinbase и Blockchain имеют значительное влияние на потребительский рынок и индивидуальных инвесторов в криптовалютном секторе, Xapo доминирует на институциональном рынке, напрямую взаимодействуя с крупными инвесторами и розничными трейдерами.

Интеграция Segregated Witness кошельком Xapo позволит обрабатывать большие суммы биткоинов как SegWit-транзакции, что значительно сократит издержки и нагрузку на сеть, отмечают эксперты.

Напомним, что на середину мая доля SegWit-транзакций в сети биткоина составляла около 40%. Отметим также, что стремительный рост доли SegWit-транзакций начался примерно на блоке 511097, добытом 27 февраля. На тот момент этот показатель составлял 15,63%. Буквально за сутки, на блоке 511310, произошёл скачок и показатель составил 30,62%, увеличившись почти в два раза.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий