Британский министр призвал к “пропорциональному” регулированию криптовалют

Британский министр призвал к “пропорциональному” регулированию криптовалют cryptowiki.ru

Британский министр Сити Джон Глен (John Glen) заявил, что криптовалюты не представляют риска для экономики страны, а “пропорциональные” правила регулирования могут оказать серьезную поддержку этой отрасли.

По словам чиновника, отвечающего за сектор финансовых услуг, правительство Великобритании пытается найти правильный подход и “правильный уровень регулирования, если это уместно”.

“Регулирование может стать стимулом для стабильной, процветающей криптовалютной биржи в Лондонском Сити”, — уверен министр.

Ранее министр финансов Великобритании Филип Хэммонд (Philip Hammond) объявил о запуске новой рабочей группы, которая займется поиском практического применения криптовалют с учетом их преимуществ и рисков.

Джон Глен отметил, что считает правильным принятие соответствующих мер — “не очень осторожных, но пропорциональных шагов, чтобы оценить это, прежде чем мы будем действовать как правительство”. Он ожидает, что рабочая группа предоставит результаты своей работы в “короткие сроки”.

По его словам, правительство осознает, что в этой сфере “много интереса и активности”. При этом он добавил:

“Я изначально был уверен, что на данный момент масштабы деятельности в Великобритании — торговля криптовалютами, технология блокчейн — не представляют какой-либо значительный риск для экономики страны”.

Напомним, ранее губернатор Банка Англии (BoE) Марк Карни (Mark Carney) заявлял, что криптовалюты не создают угрозы для финансовой стабильности. По мнению главы британского Центробанка, криптовалюты как вид денег терпят неудачу, но их технология может улучшить финансовую систему в будущем.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий