DigiByte тестирует технологию периодической перенастройки алгоритма майнинга


DigiByte тестирует технологию периодической перенастройки алгоритма майнинга
 cryptowiki.ru

Команда разработчиков DigiByte начала тестировать новую технологию, которая перенастраивает алгоритм майнинга каждые десять дней. Таким образом стартап пытается противодействовать ASIC-майнерам.

«Мы с гордостью объявляем, что мы приступили к тестированию майнинговой технологии нового поколения. Представьте алгоритм майнинга, который перенастраивает сам себя каждые 10 дней? Для этого нельзя создать ASIC», — сообщили в компании.

Разработчики DigiByte считают, что таким образом можно сделать сеть криптовалюты более безопасной и децентрализованной.

Twitter-аккаунт DigiByte

По данным Coinmarketcap, капитализация DigiByte (DGB) составляет $224 млн, альткоин находится на 39 месте в списке крупнейших криптовалют.

Напомним, в июле в Китае была раскрыта хакерская группировка, создававшая и внедрявшая вредоносное ПО для скрытого майнинга на компьютеры пользователей. В результате это оборудование в течение двух лет добыло для злоумышленников в общей сложности 26 млн токенов DigiByte, Decred и Siacoin. Майнинг этих альткоинов не требует значительной вычислительной мощности, что снижало вероятность обнаружения жертвами скрытого майнинга на своих устройствах.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий