DigRate: проект NeoNexchange сулит стать прорывом в сфере криптобирж

DigRate: проект NeoNexchange сулит стать прорывом в сфере криптобирж cryptowiki.ru

Рейтинговое агентство DigRate провело оценку блокчейн-проекта NeoNexchange и присвоило ему рейтинг А2: умеренно высокая вероятность долгосрочной доходности инвестиций и потенциал развития выше среднего.

NeoNexchange – децентрализованная площадка обмена валют нового поколения, созданная для решения двух проблем: обеспечения безопасности  централизованных бирж и медленной скорости обработки данных децентрализованных бирж.

Площадка будет состоять из трёх основных компонентов: системы сведения заявок и обработки сделок в off-chain, смарт-контракта, в котором выполняются сделки, и платёжной системы, в которой глобальные активы, такие как NEO и GAS, могут быть преобразованы в токены и переданы с помощью смарт-контрактов, что делает их совместимыми с биржей.

В первую очередь платформа NeoNexchange – это биржа, главной отличительной чертой которой станет Off-Chain Matching Engine (поиск и закрытие операции покупки/продажи в готовую сделку). Поиск заявок для закрытия сделки будет производиться вне блокчейна, что позволит значительно ускорить пропускную способность (потенциально NeoNexchange способен обрабатывать и выполнять более 100 000 сделок в секунду), а также предоставит возможность осуществлять лимитные и маржинальные ордера. Финальная сделка обмена будет обрабатываться в блокчейне.

Ещё одной особенностью NeoNexchange станет смарт-кошелек Chrome для хранения валют, имеющий функционал для мгновенной торговли.

Аналитики DigRate отмечают, что команда проекта довольно хорошо проанализировала конкурентную среду и представила чёткую стратегию развития (Road Map). При проектировании платформы были учтены все плюсы и минусы традиционных централизованных бирж и децентрализованных проектов. NeoNexchange после полной реализации будет конкурировать со всеми биржами, которые, скорее всего, к тому времени уже аккумулируют значительную часть объёма торгов.

На официальных ресурсах отсутствует юридическая информация о проекте, в том числе не представлен основной пакет юридических документов, необходимый для проведения ICO, отсутствует информация о том, как команда планирует распорядиться собранными средствами. В White Paper проекта лишь небольшой абзац посвящен юридической стороне вопроса о проведении ICO. Аналитики DigRate считают, что слабая проработка юридического аспекта может стать серьёзным минусом проекта.

Токен NEX позиционируется как security-токен, он частично поступит в свободную продажу и сможет в будущем дать своим держателям право участия в выручке проекта, что по всем признакам делает его аналогом ценной бумаги. Но информации о полученных лицензиях для легальной продажи токена NEX нет. Это вызывает наибольшую обеспокоенность.

Эксперты DigRate полагают, что проект NeoNexchange является одним из самых ожидаемых в криптовалютной индустрии, поскольку децентрализованный обмен, поддерживающий токены NEP5, необходим для дальнейшего развития рынка. Если команде проекта удастся своевременно урегулировать все юридические вопросы и добиться легального обращения NEX как security, то намеченные ими планы могут быть успешно реализованы, а NeoNexchange представит абсолютно новый стандарт бирж.

ICO проекта стартовало 15.04.2018.

Полный отчёт с инвестиционной оценкой можно посмотреть на официальном сайте: www.digrate.com.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий