Ethereum вырос на 13% за ночь. Крипторынок начинает восстановление?

  Ethereum вырос на 13% за ночь. Крипторынок начинает восстановление? cryptowiki.ru

За последние 24 часа цена Ethereum выросла с $124 до $141, — на 13 процентов по отношению к доллару. Аналитики предвидят сильное краткосрочное восстановление в будущем, поскольку криптовалюта демонстрирует сильный восходящий импульс.

Ethereum вырос на 13% за ночь. Крипторынок начинает восстановление? cryptowiki.ru

Оптимистичные движения цен основных криптоактивов, таких как Ethereum, EOS, Bitcoin Cash и Binance Coin, произошли в период, когда настроения в отношении краткосрочных показателей рынка криптовалют стали заметно мрачными.

Возможно ли полноценное восстановление крипторынка?

17 февраля, перед недавним ралли на рынке криптовалют, трейдер с онлайн-псевдонимом «Майн» заявил, что инвесторы не могут работать только на основании прошлых результатов рынка.

«У нас были некоторые бычьи движения по ETH, BTC и некоторым альткоинам  за последние 2 недели. Медвежий рынок закончился? Может быть, дело в том, что мы идем вверх. Трейдеры должны видеть рынок таким, какой он есть, и могут быстро изменить свою тактику. Если вы застряли с продолжаете придерживаться медвежьей стратегии, вы упускаете возможность», — сказал трейдер .

В течение последних нескольких месяцев Биткоин и остальная часть рынка криптовалют демонстрировали схожие закономерности; Биткоин показывал недели стабильности и в дальнейшем падал на 5-10 процентов.

Но хотя историческая производительность криптоактивов является положительной, она не является гарантией будущей производительности.

С начала февраля, в течение более двух недель, криптовалюты зафиксировали длительный период стабильности.

Поскольку рынок криптовалюты в последние несколько месяцев переживал длительные периоды низкой волатильности, и каждый из них приводил к падению оценки рынка криптовалют, многие трейдеры ожидали, что эта тенденция сохранится.

Однако 18 февраля, вызванный резким скачком цен на Ethereum, рынок криптовалют начал восстановление и ослабил значительное давление со стороны рынка.

Ethereum вырос на 13% за ночь. Крипторынок начинает восстановление? cryptowiki.ru

Ранее технический аналитик по криптовалютам, известный как DonAlt, заявил, что Ethereum находится в выгодном положении, чтобы превзойти BTC в любой период времени.

«Я невероятно оптимистичен в отношении ETH в течение следующих нескольких недель.  Неважно, что BTC делает, ETH превзойдет этот рынок на мой взгляд. Я буду использовать провалы как гигантские возможности для покупки», — сказал аналитик.

После 12% скачка цен на Ethereum, DonAlt добавил, что движение было контролируемым, и в настоящее время оно находится на ключевом уровне сопротивления.

Осторожно ожидая, что в ближайшем будущем Ethereum сможет пробить важные уровни сопротивления, DonAlt сказал:

«Ну, это настоящее ралли. Не большой всплеск объема, и при этом хороший контролируемый подъем. Не ожидал такого большого количества действий в выходные, но я не жалуюсь. ETH как лучший гейнер на BitMEX. Цена сейчас прямо у сопротивления и будет интересно сможет оно его пробить или нет».

Альткоины показали неплохие результаты

Хотя альтернативные криптовалюты исторически превосходили биткоин, когда доминирующая криптовалюта демонстрировала боковое движение, величина профита, продемонстрированного токенами, удивила инвесторов.

Токены, такие как Basic Attention Token, Bancor, Golem и Maker, зафиксировали рост в диапазоне от 8 до 12 % по отношению к BTC и доллару США за день.

Ethereum вырос на 13% за ночь. Крипторынок начинает восстановление? cryptowiki.ru   Ethereum вырос на 13% за ночь. Крипторынок начинает восстановление? cryptowiki.ru

Если основные криптовалюты продолжат выходить за пределы долгосрочных трендовых линий и будут демонстрировать положительные технические сигналы, рынок цифровых активов может показать ралли коррекционного роста в течение февраля.

Тем не менее, трейдеры сохраняют осторожность в объявлении дна на рынке криптовалюты из-за недостатка дневного объема и неспособности Bitcoin превзойти ключевые уровни сопротивления.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий