IBM совместно со стартапом Stronghold выпускает токен USD Anchor

IBM совместно со стартапом Stronghold выпускает токен USD Anchor cryptowiki.ru

Американский стартап Stronghold, в партнерстве с технологическим гигантом IBM, запускает токен USD Anchor, который будет работать на базе блокчейна Stellar и использовать свой механизм консенсуса для проверки транзакций. 

Токен будет привязан к доллару США в соотношении один к одному. Средства, обеспечивающие криптовалюту, будут храниться в трастовой компании под названием Prime Trust, которая, в свою очередь, будет вносить деньги в банки, застрахованные Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC). 

Корпорация IBM же собирается внедрять различные варианты применения токена USD Anchor, в том числе для трансграничных платежей в виде денежных переводов и небольших транзакций на зарубежных биржах.

Джесси Лунд (Jesse Lund), руководитель направления развития блокчейна для финансовых организаций в IBM:

«Стабильная криптовалюта теперь доступна для институциональных клиентов, и IBM стремится пустить ее в оборот как можно скорее. Думаю, до конца года некоторые решения, которые IBM поддерживает в рамках этого проекта, станут реальностью».

Лунд также отметил, что у проекта есть определенное сходство с Tether, эмитентом токенизированных долларов USDT, однако в отличие от последнего у USD Anchor есть страховое покрытие FDIC, что дает инвесторам уверенность в том, что токены USD Anchor полностью обеспечены.

Напомним, в конце июня Tether эмитировала токенизированные доллары USDT на $250 млн. Ранее компания уже дважды эмитировала токены: на 300 млн в марте, 250 млн в мае.

Вчера стало известно, что IBM и Колумбийский университет создали новый исследовательский центр для реализации образовательных инициатив и поддержки разработки приложений в области технологии блокчейн.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий