Индийская криптобиржа установит 30 крипто-ATM, чтобы обойти запрет ЦБ

Индийская криптобиржа установит 30 крипто-ATM, чтобы обойти запрет ЦБ cryptowiki.ru

Индийская криптобиржа Unocoin планирует развернуть сеть из 30 криптовалютных банкоматов в трех крупных городах страны, чтобы обойти запрет Центробанка на банковское обслуживание.

С начала года криптовалютные компании Индии стали испытывать проблемы с доступом к банковским услугам — ряд крупных банков начали замораживать счета, связанные с цифровыми активами. В апреле Резервный банк Индии принял официальное решение запретить финансовым организациям обслуживать операции, связанные с торговлей криптовалютами.

В Unocoin считают, что крипто-ATM позволят людям вносить на торговую платформу деньги и выводить их, что стало невозможно после вступления в силу запрета Центробанка. Пользователям будут доступны 30 криптовалют, торгуемых на площадках Unocoin и Unodax. 

Первый крипто-банкомат начал работу в Бангалоре. Как пояснил генеральный директор Unocoin Сатвик Вишванат (Sathvik Vishwanath), на первоначальном этапе будет установлено 30 устройств в городах Бангалор, Мумбаи и Нью-Дели.

Компания уточнила, что пользователи будут иметь определенные лимиты на внесение депозитов и снятие средств на транзакцию и в день с учетом ограничений на хождение наличных денег в стране. Минимальная сумма транзакции составит 1000 рупий или около $13,5.

Напомним, что другая крупная индийская криптовалютная биржа — Zebpay — недавно объявила о прекращении работы, так как не нашла возможности обойти запрет Резервного банка.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий