Intesa Sanpaolo рассматривает возможность запуска Ethereum-деривативов

Intesa Sanpaolo рассматривает возможность запуска Ethereum-деривативов cryptowiki.ru

Дочернее предприятие итальянской банковской группы Intesa Sanpaolo банк Banca IMI, Intesa Innovation и блокчейн-стартап Oraclize рассматривают возможность запуска на финансовые рынки Ethereum-деривативов.

Как пишет CoinDesk со ссылкой на документ, разработанный одним из топ-менеджеров Banca IMI Массимо Морини (Massimo Morini), смарт-контракт на основе Ethereum предотвратит возможность отказа от уплаты по договору со стороны любого контрагента. При этом деривативы на основе смарт-контрактов могут сократить время на исполнение договоренностей с дней до минут.

Достаточно даже того, что смарт-контракт придерживает некоторые средства, чтобы их можно было использовать в случае, если кто-то прекратил выплаты — чтобы гарантировать, что даже в случае остановки платежей,.. вы не теряете деньги.

Эта бизнес-модель отличается от той, которую стандартно используют на финансовых рынках, но она работает.

Основным препятствием для развития рынка деривативов на блокчейне Морини видит конфиденциальность.

Напомним, что итальянские банки, в том числе Intesa Sanpaolo, видят опасность в распространении операций с криптовалютами, так как они способствуют отмыванию денег и финансированию терроризма. В то же время в этом году банк присоединился к SWIFT по тестированию технологии блокчейн.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий