Житель США использовал Bitcoin Cash для покупки дома за $415 тыс.

Житель США использовал Bitcoin Cash для покупки дома за $415 тыс. cryptowiki.ru

Кэри Ко (Cary Kuo), 23-летний инженер, работающий в аэрокосмической отрасли, использовал Bitcoin Cash и другие криптовалюты для покупки дома в пригороде Сиэттла стоимостью в $415 тыс. С помощью своих криптосбережений он оплатил первоначальный 10%-й взнос по ипотеке.

Житель США использовал Bitcoin Cash для покупки дома за $415 тыс. cryptowiki.ru

Согласно данным Seattle Times, сделка с использованием криптовалюты стала первым прецедентом на местном рынке недвижимости. Это также может быть первым случаем на территории США, когда криптовалюта использовалась для внесения начального взноса по ипотеке, а не оплаты недвижимости целиком.

Перед закрытием сделки средства были конвертированы в доллары США – для оплаты продавцу и выполнения требований кредитора, а также выплаты налогов.

По словам Ко, весь первый взнос состоит из прибыли, полученной им за период с июня 2017 года от торговли криптовалютами, в которые он вкладывает весь свой свободный доход. Изначально инженер инвестировал в криптовалюты $4500.

Собственники дома, а также агенты по недвижимости с обеих сторон вначале скептически отнеслись к использованию криптовалюты для покупки дома, но после изучения вопроса одобрили эту идею. Они даже нашли компанию в области ипотечного кредитования, Guild Mortgage, которая была готова поддержать сделку.

С государственными органами дело обстояло по-другому. Когда кредитная компания связалась с Федеральной национальной ипотечной ассоциацией Fannie Mae, чтобы спросить, может ли криптовалюта использоваться в качестве актива для обеспечения ипотеки, агентство выдвинуло два условия: Куо должен был задокументировать, как он приобрел криптовалюту, и конвертировать сумму авансового платежа в фиат для передачи продавцу. Местные налоги на продажу также должны были быть оплачены в USD.

Напомним, что в Черногории можно купить элитную недвижимость за биткоины, а на Ибице за 1850 BTC продаётся дворец.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий