Капитализация крипторынка упала до $100 миллиардов

Капитализация крипторынка упала до $100 миллиардов cryptowiki.ru

За последние семь дней капитализация крипторынка упала с $117 до $101 миллиарда, то есть чуть более чем на $16 миллиардов. Крупные криптовалюты, такие как Биткоин (BTC), Ethereum (ETH) и Ripple (XRP), показали слабые результаты по отношению к доллару США, потеряв более 10%.
Капитализация крипторынка упала до $100 миллиардов cryptowiki.ru

Из трех самых ценных криптоактивов, цена Ethereum потерпела сильнейшее падение, поскольку ETH снизился более чем на 13 процентов с $98 до $83.

Биткоин рискует упасть до $2700

За последние семь дней цена Биткоина показала себя относительно неплохо по сравнению с другими крупными крипто-активами и токенами  с небольшой рыночной капитализацией.

Капитализация крипторынка упала до $100 миллиардов cryptowiki.ru

Но отсутствие объема на большинстве рынков Биткоина поставило под угрозу, падение  доминирующей криптовалюты ниже ключевых уровней поддержки и ниже отметки в $3000.

Доналт, трейдер криптовалют и технический аналитик, писал:

«По мере того, как BTC приближается к цели фрактала 2014 года, цели большинства людей меняются с 3k до 1k и даже ниже. Я все еще думаю, что $2700 — отличное место для покупки, если мы пойдем дальше. История не всегда повторяется, но часто ситуации похожи».

Аналитик добавил, что, хотя падение ниже $3000 вполне возможно, приобретение активов может быть очень рискованным в период неопределенности и чрезвычайной волатильности.

«Если вы исключите фитиль свечи, которым закончился последний медвежий рынок, то мы уже там. Исключение может быть разумным, потому что, хотя это падение очень похоже, рынок более ликвидный и сложный, чем в 2014. На мой взгляд, сейчас не место для добавления новых шортов», — добавил он.

Крупные рынки, такие как Южная Корея и Япония, также начали демонстрировать заметное снижение объема и общего спроса на этот класс активов.

По данным CryptoCompare, провайдера данных на рынке криптовалют, Япония и Южная Корея, которые неизменно занимают более высокие позиции по сравнению с США на бычьем рынке 2017 года, сейчас составляют лишь около 5 процентов мирового объема Биткоина.

Напротив, на США сейчас приходится 17,6 процента международного объема Биткоина, исключая объем Tether (USDT).

Плохое состояние рынка

Впервые с августа 2017 года рынок криптовалют опустится ниже отметки в $100 миллиардов, в основном благодаря неудовлетворительной производительности криптовалют с низким объемом.

Токены в таких компаниях, как ICON (ICX) , VeChain (VET) и Zcash (ZEC) продемонстрировала снижение на 95–99  % по сравнению со своими историческими максимумами. На пике ICX был оценен в $4,54 миллиарда. По состоянию на декабрь рыночная капитализация ICX остается ниже отметки в $100 миллионов.

Капитализация крипторынка упала до $100 миллиардов cryptowiki.ru

Если криптовалюты будут оставаться в медвежьем рынке в течение первых нескольких месяцев 2019 года, токены с низкой ликвидностью будут продолжать падать по отношению как к доллару США, так и к Биткоину.

На данный момент существует значительный риск в покупке и продаже Биткоина и других основных криптовалют на рынке, и многие инвесторы наблюдают краткосрочный тренд, не вступая в сделки.

 

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий