Китаец украл 150 тысяч кВтч электроэнергии на майнинг и ничего не заработал

Китаец украл 150 тысяч кВтч электроэнергии на майнинг и ничего не заработал cryptowiki.ru

Полиция провинции Аньхой на востоке Китая конфисковала 200 единиц оборудования для майнинга биткоина и Ethereum у подозреваемого в хищении электроэнергии.

К правоохранителям обратился оператор местной электросети, обнаруживший несанкционированную утечку электроэнергии. Полиция городского округа Хуаншань обнаружила, что электричество использовалось для добычи криптовалюты. Счетчик у подозреваемого был закорочен, вероятно, чтобы избежать оплаты за потребляемую энергию.

Предположительно, более чем за месяц подозреваемый похитил 150 тысяч кВтч. По его показаниям, оборудование для майнинга он приобрел в апреле с целью начать бизнес по добыче криптовалют. Но обнаружил, что ежедневные издержки на электроэнергию составляют более 6 тысяч юаней ($927). По сведениям полиции, подозреваемому не удалось получить никакой прибыли.

Ранее в Тяньцзине, городе на северо-востоке страны, полиция конфисковала 600 единиц майнингового оборудования. Было начато расследование в отношении шести человек. Причиной также стало незаконное потребление электроэнергии, обнаруженное местными энергетиками.

Напомним, что в марте российская полиция обнаружила в Оренбурге нелегальную майнинговую ферму на несколько тысяч единиц оборудования, похитившую электроэнергии на 60 млн рублей или почти на $1 млн.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий