Компания UnitedCorp подала в суд на команду Bitcoin ABC за захват сети Bitcoin Cash

Компания UnitedCorp подала в суд на команду Bitcoin ABC за захват сети Bitcoin Cash cryptowiki.ru

Находящаяся в Майами компания United American Corp (UnitedCorp) сообщила, что обратилась в Окружной суд Южного округа штата Флорида с требованием возместить понесенные ей убытки в установленных судом размерах и запретить деятельность компаний и лиц, которые привели к ним: китайского майнингового гиганта Bitmain, портала Bitcoin.com и Роджера Вера (Roger Ver), криптобиржи Kraken и других персон, причастных к спланированному захвату сети Bitcoin Cash в результате ее хардфорка.

В UnitedCorp уверены, что участники сговора применяли недобросовестные практики, манипуляции и вводили инвесторов в заблуждение, нарушая установленные принципы и протоколы – для собственного обогащения за счет других участников крипторынка. Их действия, по мнению истца, привели к централизации сети Bitcoin Cash и падению рыночной капитализации данной криптовалюты. Кроме того, через 5 дней после хардфорка команда Bitcoin ABC применила меры по защите от глубокой реорганизации блокчейна, чтобы закрепить контроль над ним за собой.

Напомним, в конце ноября миллиардер-предприниматель Кэлвин Эйр (Calvin Ayre), вместе с Крейгом Райтом (Craig Wright) возглавляющий команду Bitcoin Cash SV в “войне хешрейтов АВС и BSV”, заявил, что больше не претендует на название Bitcoin Cash (ВСН) для созданной в результате хардфорка криптовалюты, так как, по его мнению, под именем Bitcoin SV (BSV) скрывается настоящий биткоин. На 21 ноября, по данным Bitmex Research, убытки команды ABC составили свыше $4,462 млн, а команды BSV – свыше $4,388 млн c негативной валовой прибылью в 440%. При этом цена Bitcoin Cash с уровня в с $442 на 15 ноября на сегодня опустилась до $114,51 за единицу.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Bairrfhionn

    UnitedCorp требует вынесения судебного предписания, запрещающего ответчикам заниматься в будущем деятельностью, причиняющей вред сети bitcoin cash. Кроме того, компания намерена получить компенсацию за причиненные убытки, размер которых будет установлен в судебном порядке.

    Ответить