Криптоскаммеры взломали Твиттер-аккаунт Google

Криптоскаммеры взломали Твиттер-аккаунт Google cryptowiki.ru

Официальный верифицированный аккаунт набора корпоративных облачных сервисов Google Suite стал новой жертвой злоумышленников, предлагающих пользователям Твиттера поучаствовать в раздаче криптовалюты. 800 тысячам читателей аккаунта и более широкому кругу пользователей с помощью рекламного сообщения от имени G Suite предложили 10 тысяч биткоинов и возможность проводить платежи в сервисах службы c помощью криптовалют. Однако средства по указанному мошенниками адресу никто не прислал. Cообщение находилось на странице по меньшей мере 11 минут, а затем было удалено.

Криптоскаммеры взломали Твиттер-аккаунт Google cryptowiki.ru

Похожей атаке также подвергся американский ритейлер Target. Компания подтвердила факт взлома и удалила твит в течение получаса. За это время пользователи отправили скаммерам 5,8634 ВТС.

Напомним, что 5 ноября пользователи Твиттера подверглись массовой атаке криптоскаммеров, которые взломали несколько верифицированных аккаунтов, выдали их за принадлежащие Илону Маску (Elon Musk) и организовали “крупнейшую в мире раздачу 10 тысяч Bitcoic” в ответ на “поодежку после ухода с поста главы Tesla”.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий