Курс биткоина резко просел на 5%

На протяжении нескольких недель криптовалютный рынок сохранял стабильность. Капитализация застыла в районе $220 млрд. Все изменилось несколько часов назад, когда в один миг криптовалютный рынок просел на 7%.

Bitcoin и Ethereum

За день биткоин подешевел на 5%, что вызвало настоящую лавину среди альткоинов. На момент написания статьи курс крупнейшей криптовалюты составляет $6329, что является уровнем середины сентября.

Ethereum пришлось еще сложнее. Курс ETH просел на 9% до $206 — самой низкой отметки с июля 2017 года. Общая капитализация криптовалютного рынка составляет $204 млрд.

Потери альткоинов

Теряет в цене абсолютное большинство альткоинов. Bitcoin Cash просел на 11%, XRP — на 9.7%, а Stellar, Litecoin и Cardano — на 8%. От 8 до 9 процентов потеряли Tron, Iota, Nem, Neo и VeChain. Неплохо показывавшая себя монета Maker упала в цене на 14%. В топ-30 нет ни одной криптовалюты, выросшей за последние 24 часа в цене. Исключение — Aeternity (31 строчка): +6% за 24 часа.

За несколько часов криптовалютный рынок лишился $14 млрд своей капитализации.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Ahern

    А ученые из Техасского университета в Остине этим летом заявили, что в прошлом году стоимость биткоина искусственно раздули. Это произошло из-за манипуляций с криптовалютой Tether: до появления Tether на рынке биткоин не показывал такого движения. В середине декабря 2017 года курс биткоина достигал отметки в $20 тыс. за токен.

    Ответить