Litecoin Foundation совместно с TokenPay покупают немецкий банк

Litecoin Foundation совместно с TokenPay покупают немецкий банк cryptowiki.ru

Платежная система TokenPay, оказывающая услуги по приему и конвертации платежей в криптовалюте, объявила о заключении партнерства с Litecoin Foundation, целью которого является приобретение немецкого банка WEG Bank AG.

На данный момент TokenPay уже приобрела 9,9% акций банка, планируя в скором времени стать владельцем контрольного пакета, как только немецкий финансовый регулятор одобрит сделку. Litecoin Foundation, со своей стороны, видит большие перспективы в этом проекте и, в обмен на долю, обеспечит его своими инновационными блокчейн-решениями и технической экспертизой.

В официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте TokenPay, сообщается, что новое партнерство укрепит позиции обеих компаний на потребительском рынке:

«Благодаря этому партнерству TokenPay и Litecoin вместе займут лидирующие позиции среди разработчиков и поставщиков новейших клиентоориентированных финтех-решений для рынка».

Обе компании планируют таким образом выйти на более высокий уровень деятельности, добавив новые коммерческие решения и расширив клиентскую базу для запуска бизнеса с дебетовой картой. Чарли Ли (Charlie Lee), руководитель Фонда Litecoin, считает это партнерство обоюдовыгодным. Он с нетерпением ожидает возможности интегрировать лайткоин в системы WEG Bank AG и предлагаемые им банковские услуги.

Напомним, в апреле Litecoin Foundation заключил партнерство с компанией TenX, в рамках которого была выпущена дебетовая платежная карта TenX для LTC.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий