Merrill Lynch запретил свои клиентам покупать Bitcoin через фонд GBTC

Merrill Lynch запретил свои клиентам покупать Bitcoin через фонд GBTC cryptowiki.ru

Инвестиционный банк Merrill Lynch, брокерское подразделение Bank of America, закрыл своим клиентам и финансовым консультантам, совершающим сделки от их имени, доступ к биржевому фонду Bitcoin Investment Trust (GBTC). Причиной такого решения послужили сомнения в «жизнеспособности стандартов этого продукта». Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Фонд GBTC принадлежит Барри Силберту и инвестирует исключительно в биткоин. По данным WSJ, решение о закрытии GBTC для новых сделок было приведено во внутренней записке, распространённой компанией среди 17 тысяч финансовых консультантов.

«Мы с нетерпением ждём возможности поговорить с Merrill Lynch и решить любые вопросы или проблемы, связанные с Bitcoin Investment Fund. Мы не владеем информацией об аналогичной политике в других брокерских фирмах», – заявил Силберт в комментарии Reuters.

Источник WSJ также рассказал, что существующие позиции по биткоину можно сохранить на брокерских счетах, но на счетах, открываемых консультантами со взиманием комиссии, такой вариант невозможен.

Ранее Merrill Lynch отказался предоставить своим клиентам доступ к фьючерсам на биткоин. Это произошло 8 декабря – за два дня до запуска нового типа контрактов Чикагской биржей опционов (CBOE).

Напомним, что за несколько дней до начала торгов фьючерсами на биткоин на CBOE и CME Ассоциация фьючерсной торговли США высказалась против биткоин-деривативов. Крупные банки и брокеры, включая JPMorgan Chase, Citigroup и Royal Bank of Canada, отказались предоставить своим клиентам доступ к фьючерсам на Bitcoin.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий