Microsoft и EY переводят выплаты за авторские права на блокчейн

Microsoft и EY переводят выплаты за авторские права на блокчейн cryptowiki.ru

Компания Microsoft совместно с аудиторской фирмой Ernst&Young (EY) создала блокчейн-платформу для отслеживания и выплаты роялти разработчикам ПО, музыкантам, писателям, другим авторам и владельцам авторских прав.

Первоначально платформа начнет работать в системе онлайн-игр Microsoft. В ее внедрении принимает участие также один из крупнейших европейских разработчиков игр — французская Ubisoft.

“EY и Microsoft разработали решение для обслуживания любой отрасли, где интеллектуальная собственность или активы лицензированы для других сторон, а создателям выплачиваются вознаграждения за авторские права, основанные на соглашениях о роялти”, — говорится в совместном заявлении двух компаний.

По мнению авторов платформы, она эффективно исключит присутствие в процессе выплаты роялти посредников, получающих свою премию. Кроме того, платформа значительно сократит сроки выплаты вознаграждений за авторские права, сейчас этот процесс может занимать до 45 дней. После развертывания блокчейн-системы она должна быть способна обрабатывать ежедневно миллионы транзакций.

Этот проект — не первый опыт с технологией блокчейн для всех его участников. Microsoft является одним из мировых лидеров по внедрению решений на основе DLT-технологии, уступая лишь IBM. Только за последние недели компания, например, представила пакет инструментов для разработчиков — Azure Blockchain Workbench, а также блокчейн-платформу отслеживания цепочек поставок в фармацевтической отрасли.

Ernst&Young совместно с крупнейшим европейским банком BNP Paribas ранее тестировала блокчейн-решение по повышению эффективности внутренних казначейских банковских операций. А Ubisoft изучала возможность использования новой технологии в своих играх.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий