Мировые фондовые рынки восстанавливаются после падения

Мировые фондовые рынки восстанавливаются после падения cryptowiki.ru

Фондовые рынки США и Азии восстанавливаются после крупнейшего падения, имевшего место 5-6 февраля. По европейскому рынку сегодня также ожидается рост.

США

Согласно данным Reuters, после самой крупной однодневной распродажи за последние шесть лет, имевшей место 5 февраля, вечером 6 февраля американский рынок отскочил вверх на 2%.

Торги 6 февраля были очень волатильными. Так, по индексу Dow Jones наблюдались колебания на более чем 1100 пунктов от минимальных к максимальным значениям.

По итогам торгов Dow Jones Industrial Average вырос на 567.02 пункта или 2,33%; индекс S&P 500 поднялся на 46.2 пункта или 1,74%; а Nasdaq Composite прибавил 148.36 пункта или 2,13%.

Питер Кардилло (Peter Cardillo), старший экономист First Standard Financial, предсказывавший отскок обратно к рекордным уровням, заявил: «Сегодняшняя ситуация на рынке – это классика рынка, который искал дно».

При этом есть мнения, что волатильность ещё продолжится.

«Я не думаю, что волатильность закончилась. Эти типы движений, как правило, занимают около трёх недель, чтобы пройти через систему … и волатильность внезапно не оседает», – отметил Джейдж Кинахан (JJ Kinahan), главный рыночный стратег TD Ameritrade в Чикаго.

Среди трейдеров также есть предположения, что распродажа 5 февраля была вызвана автоматизированными программами.

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США Джей Клейтон (Jay Clayton) заявил, что «не может сказать», что вызвало резкое падение цен на акции в ходе последних торговых сессий, но все признаки указывают на то, что финансовые рынки функционируют нормально.

Секретарь Казначейства США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) в свою очередь заявил, что недавняя волатильность была недостаточной для того, чтобы поколебать фундаментальные основы рынка.

Азия

Согласно данным Financial Times, на фондовых биржах Японии и Гонконга пока наблюдается ралли на фоне возвращения покупателей после резкой распродажи.

По состоянию на сегодня японский индекс Topix поднялся на 0,4%. Во вторник 6 февраля он потерял 4,4%, что стало самым большим однодневным спадом с ноября 2016 года.

Гонконгский индекс Hang Seng не смог удержать внутридневной прирост на 1%, упав ещё на 0,5%. Индекс CSI 300 материкового Китая снизился на 2,4 %.

Европа

На европейских фондовых биржах сегодня ожидается рост.

Согласно начальным ставкам брокеров, расположенных в Лондоне, индекс  FTSE 100 может вырасти на 0,5-0,6%, а франкфуртский Xetra Dax 30 – на 0,9%.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий