Павел Дуров начал выплачивать биткоин-гранты держателям прокси и VPN

Павел Дуров начал выплачивать биткоин-гранты держателям прокси и VPN cryptowiki.ru

Основатель и глава Telegram Павел Дуров сообщил, что начал выплачивать биткоин-гранты держателям прокси и VPN.

«В рамках Цифрового Сопротивления – децентрализованного движения в защиту цифровых свобод и прогресса – я начал выплачивать биткоин-гранты администраторам proxy и vpn. В течение этого года буду рад пожертвовать миллионы долларов личных средств на эти цели. Призываю всех присоединяться и участвовать – настройкой прокси/vpn серверов или их финансированием», – написал он на своей странице во Вконтакте.

Глава Telegram также поблагодарил пользователей за преданность и поддержку и отметил, что хотя российский рынок не составляет существенной доли пользовательской базы мессенджера, он важен для компании «по личным соображениям».

Напомним, что ранее Павел Дуров назвал решение о блокировке мессенджера в России «антиконституционным» и заверил, что продолжит отстаивать право россиян на тайну переписки.

Роскомнадзор начал блокировать Telegram на территории РФ, согласно решению Таганского суда Москвы, 16 апреля. Сегодня ведомство также потребовало удалить опальный мессенджер из App Store и Google Play.

В попытке обойти блокировку Telegram переключился на подсеть Amazon, однако ведомство начало блокировать и эти IP-адреса.

При этом в Кремле рассчитывают, что в будущем руководство мессенджера выполнит условия суда, в результате чего сервис может быть разблокирован.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий