Представителей Burger King в России вызвали в прокуратуру из-за Whoppercoin

Представителей Burger King в России вызвали в прокуратуру из-за Whoppercoin cryptowiki.ru

Измайловская межрайонная прокуратура Москвы вызвала представителей компании Burger King в России, которая в августе запустила программу лояльности на основе технологии блокчейн на платформе Waves. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на сотрудника ООО «Бургер рус».

У прокуратуры возник вопрос по поводу выпуска компанией собственной валюты — Whoppercoin, а также о том, как функционирует эта криптовалюта.

Представитель компании сообщил изданию, что в прокуроре рассказали о том, что в России законны только операции в национальной валюте, и попросили написать заявление, в котором бы подтверждалось, что компания не проводила массовую эмиссию «вопперкойнов».

Напомним, что по задумке создателей Whoppercoin посетители сети ресторанов быстрого питания смогут получать их, исходя из суммы чека (1 рубль = 1 Whoppercoin), а за 1700 Whoppercoin в Burger King можно будет получить один бургер под названием «воппер». Ранее российская прокуратура также интересовалась криптовалютой, выпущенной фермерским кооперативом LavkaLavka.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий