Проект Bitcoin Classic прекращает свою работу

Проект Bitcoin Classic прекращает свою работу cryptowiki.ru

Разработчики Bitcoin Classic объявили о закрытии проекта, заявив, что Bitcoin Cash уже достиг тех целей, которые были поставлены перед Classic.

Менеджер проекта Том Зандер отметил, что после отмены хардфорка SegWit2x проблемы масштабирования сети биткоина останутся, но функциональность Bitcoin Cash, вероятно, превзойдёт функциональность Bitcoin.

«Я уверен, что максимум через полгода мы опустим частицу “Cash” и будем называть его “Bitcoin”», – сказал Зандер.

Проект Bitcoin Classic был основан в 2016 году. Он был призван расширить транзакционную ёмкость сети Bitcoin, увеличив размер блока с 1 МБ до 2 МБ. Однако проект не смог завоевать популярности в качестве возможной альтернативы биткоину.

Теперь, когда Bitcoin Cash позволит настраивать размер блоков, а по умолчанию он будет составлять 8 МБ, разработчики Classic заявили, что проект «выполнил своё обещание».

Касательно отмены SegWit2x Зандер сказал, что разработчики Bitcoin Core «скорее пойдут на дно вместе со своим кораблём», чем обновят программное обеспечение, чтобы справиться с растущим числом транзакций.

Проект Bitcoin Classic прекратит свою деятельность в «ближайшие дни или недели», и разработчики призывают всех майнеров и ноды как можно быстрее перейти на другую сеть.

Зандер также отметил, что неспособность разработчиков Bitcoin увеличить размер блока подтверждает жизнеспособность цепи Bitcoin Cash. С этой точки зрения он присоединяется к прогнозам о том, что после отмены SegWit2x Bitcoin Cash ждёт процветание. Что касается будущего биткоина, то «это решит рынок», считает Зандер.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий