Riot Blockchain планирует стать крупнейшей публичной майнинговой компанией

Riot Blockchain планирует стать крупнейшей публичной майнинговой компанией cryptowiki.ru

Riot Blockchain, бывшая биотехнологическая компания Bioptix, сообщила, что на конец марта в дата-центре Оклахомы было задействовано 3500 ASIC-майнеров Bitmain S9. Планируется, что к концу мая их количество вырастет до 8000 единиц.

В компании отмечают, что после выхода дата-центра на полную вычислительную мощность она будет превышать 110 PH. По мнению Riot Blockchain, это сделает ее крупнейшей публичной компанией в майнинговом бизнесе.

За март компания добыла около 69 BTC и 44 BCH на общую сумму приблизительно $670 тысяч. В Riot Blockchain отметили, что все добытые BCH “на регулярной основе” конвертируются в биткоины.

Компания, кардинально сменившая сферу деятельности в конце прошлого года, продолжает расширять свой бизнес в криптовалютном пространстве. Riot Blockchain владеет 12,9% акций в канадской криптобирже Coinsquare, которая недавно была оценена в $335 млн. Coinsquare планирует провести листинг своих акций на Фондовой бирже Торонто.

В марте Riot Blockchain заявляла о планах открыть собственную криптовалютную биржу в США. С этой целью калифорнийская компания приобрела фирму Logical Brokerage Corp — фьючерсного брокера из Майами, зарегистрированного в Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), и члена отраслевой торговой группы в Национальной ассоциации фьючерсов (NFA).

Ранее сообщалось, что Riot Blockchain получила повестку от SEC. Регулятор в конце прошлого года заявил, что будет внимательно следить за фирмами, сменившими названия на волне популярности криптовалют и блокчейна.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий