Сооснователь криптобиржи NakamotoX решил выращивать “криптопомидоры”

Сооснователь криптобиржи NakamotoX решил выращивать “криптопомидоры” cryptowiki.ru

Сооснователь чешской криптобиржи NakamotoX Камил Брейча (Kamil Brejcha) заявил, что собирается запустить блокчейн-стартап Agritechture по выращиванию тепличной сельскохозяйственной продукции на излишках тепла от майнинга биткоинов.

Брейча показал в Твиттере первый урожай томатов, выращенных таким способом в теплице под названием Cryptomatoes, и пообещал, что вскоре его “криптопомидоры” появятся на прилавках обычных магазинов. Первоначально он планировал заняться выращиванием медицинской марихуаны, но поменял концепцию из-за сложностей с лицензированием такой деятельности.

Как рассказал Брейча, в основе инновации лежит закрытый энергетический цикл. В подвале под теплицей расположен так называемый “Контейнер”, который добывает криптовлаюту за счет использования биоотходов, а также отдает тепло на обогрев тепличного комплекса.

Напомним, что еще в конце декабря 2017 года компания из Мэрилэнда India Globalization Capital объявила, что намерена внедрить технологию блокчейн для “решения специфических вопросов, присущих индустрии медицинского применения конопли”, включая гарантии идентичности и происхождения продукции, а также перемаркировки или недостаточной маркировки товаров, содержащих коноплю, которые продаются в Интернете.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий