Стэнфордский университет запускает центр исследования блокчейна

Стэнфордский университет запускает центр исследования блокчейна cryptowiki.ru

Преподаватели информатики Стэнфордского университета (США) основали Центр исследования блокчейна с целью “исследования и понимания технологии, которая обещает фундаментально изменить” совершение сделок и финансовых транзакций через интернет, говорится в пресс-релизе.

Возглавят Центр профессора информатики, специализирующиеся на блокчейне и криптовалютах, — Дэн Боне (Dan Boneh) и Дэвид Мазьерс (David Mazières).

Центр намерен объединить усилия университетских ученых и лидеров отрасли, чтобы развивать методы наиболее успешной практики в области блокчейна. В дополнение к исследованиям ученые центра организуют курсы для студентов и специалистов, связанных с блокчейном.

Спонсорами первоначальной пятилетней программы работы Центра исследования блокчейна Стэнфорда стали Ethereum Foundation, Protocol Labs, Interchain Foundation, OmiseGO, DFINITY Stiftung и PolyChain Capital.

“Блокчейн становится все более и более важным для ведения глобального бизнеса. Стэнфорд должен быть в центре усилий по совершенствованию, применению и пониманию множества волновых эффектов этой технологии”, — заявил Дэн Боне.

Напомним, что ранее Школа бизнеса Стэнфордского университета добавила в свою программу курсы по цифровым валютам и блокчейну.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий