В США растет спрос на специалистов в области блокчейна

В США растет спрос на специалистов в области блокчейна cryptowiki.ru

    

Согласно отчету, на август 2018 года в США насчитывалось 1775 уникальных вакансий, связанных с блокчейном. В начале года данное количество составляло 693, а в августе прошлого года — 446.

Почти половина вакансий для блокчейн-специалистов сосредоточена в двух городах — Нью-Йорке и Сан-Франциско, 24% и 21% от общего количества соответственно. В сумме на 15 крупнейших городов страны приходится 79% предложений работы в сфере новой технологии.

Наиболее востребованными в блокчейн-индустрии являются технические и инженерные специальности, причем явно лидирует разработчик программного обеспечения — 19% от общего числа вакансий.

Несмотря на лидерство вакансий для технологических специалистов, 
Glassdoor отметила потребность предприятий отрасли в менеджерах по продуктам, по маркетингу и аналитиков рисков. Примечательно, что трейдеры и инвестиционные аналитики не вошли в 15 самых востребованных индустрией блокчейна профессий.

Среди крупнейших работодателей в данной отрасли Glassdoor назвала ConsenSys и IBM — по 214 открытых вакансий или суммарно 24% от общего количества. Также значительное число специалистов в области блокчейна необходимо криптобиржам Coinbase и Kraken, компаниям Oracle, Figure,  Circle, Accenture, KPMG и даже банку JP Morgan. А такие технологические гиганты, как Facebook, Google и Apple, в список 15 компаний с наибольшим количеством вакансий для блокчейн-специалистов не попали.

Исследование Glassdoor показало, что средняя зарплата по открытым вакансиям составляет $84884 тысячи в год или на 61,8% выше средней в США ($ 52461). В целом предлагаемая специалистам в сфере блокчейна зарплата находится в диапазоне от $36046 до $223667 в год.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошлый год спрос на специалистов в области технологии блокчейн вырос в США в 35 раз.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий