В Заполярном произошла кража майнингового оборудования из квартиры через подкоп

В Заполярном произошла кража майнингового оборудования из квартиры через подкоп cryptowiki.ru

В городе Заполярном Мурманской области из квартиры жилого дома неизвестные вынесли компьютерное оборудование, которое предположительно использовалось для майнинга криптовалют.

Так как хозяева квартиры позаботились о прочности двери и сложности замка, злоумышленники для совершения преступления устроили подкоп.

«Квартира располагалась на первом этаже. Ночью неизвестные проникли в подвал дома на улице Юбилейной, взломали пол и вынесли компьютерное оборудование на общую сумму 491 тысяча рублей», – следует из сообщения в УМВД по Мурманской области.

В результате ограбления было похищено 29 видеокарт, десяток процессоров и блоков питания, пять материнских плат, жесткие диски и проч.

В настоящее время по факту хищения возбуждено уголовное дело. Установить подозреваемых пока не удалось, так как видеокамеры на доме отсутствуют.

Число преступлений, связанных с криптовалютой, растет по мере роста популярности самих виртуальных денег. Так, в конце января в Москве избили и ограбили студента-первокурсника московского колледжа, который вез в багажнике машины около 7 млн рублей, предназначенных на покупку биткоинов.

Ранее в Таиланде молодую пару россиян ограбили на $100 тысяч в биткоинах. Пострадавшим оказался российский блогер CryptoBoss.

Еще раньше под Санкт-Петербургом неизвестные избили и ограбили популярного блогера, основателя YouTube-канала «Криптач», Павла Няшина. Он рассказал, что злоумышленники украли у него 24 млн рублей.

 

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий