Университет Мельбурна переводит дипломы на блокчейн

Университет Мельбурна переводит дипломы на блокчейн cryptowiki.ru

Университет Мельбурна тестирует мобильную систему для выпуска и хранения данных об образовании на основе технологии блокчейн.

Учебное заведение уже выпустило первый сертификат о получении профессии учителя с помощью системы Learning Machine, которая позволяет упростить перенос данных на блокчейн.

Инструмент построен с применением открытого стандарта Blockcerts, выпущенного в 2016 году Learning Machine Technologies и MIT Media Lab. Это значит, что данные принадлежат студенту, портативны, имеют независимые доказательства (даже если выдавшее их учебное заведение перестало существовать) и функционально совместимы с любой системой, которая поддерживает Blockcerts или Open Badges 2.0.

Глава Learning Machine Крис Джегерс (Chris Jagers) объясняет, что кроме защиты данных инновация позволяет каждому выпускнику иметь доступ к его официальной информации в любом месте:

И выпускающий орган, и получатель (документа) тут же выигрывают по уровню независимости и безопасности так, как раньше было невозможно.

Напомним, что такую же технологию планирует запустить для учета данных об образовании и Мальта. По некоторым данным, также могут перевести на блокчейн дипломы и трудовые книжки россиян.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий