Прогноз: Индекс доминирования Биткойна составит 66% в 2019г

Согласно отчету международной консалтинговой компании A.T.Kearney, биткойн значительно усилит свои позиции на рынке криптовалют в 2019г, а инвесторы окончательно потеряют интрес к альткойнам.

Аналитики A.T.Kearney считают, что индекс доминирования биткойна вновь достигнет 66% в 2019г по мере того, как криптоинвесторы будут стремиться к снижению рисков в свете ужесточения регуляторных рамок относительно различных видов токенов. Негативное отношение инвесторов к нерегулируемым security- и utility-токенам поспособствует консолидации биткойн-сбережений.

«К концу 2019г биткойн вернет себе две трети капитализации криптовалютного рынка, так как альткоины будут терять свою привлекательность из-за растущих рисков», указывают исследователи в отчете.

Специалисты A.T.Kearney также считают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) изменит свою позицию относительно запуска биткойн ETF, что также даст биткойну преимущество над альткойнами.

В докладе отмечается ироничность того, что выживание биткойна зависит от банков и финансовых институтов, для противостояния которым он и был создан. В исследовании A.T.Kearney сказано, что выживаемость криптовалют в следующем для рынка десятилетии подразумевает признание цифровых активов международной финансовой системой.

Специалисты A.T.Kearney не исключают вариант того, что настроения трейдеров на рынке криптовалют в 2019 году будут кардинально противоположны тем, что царили на рынке в текущем году. Способствовать новому бычьему ралли, по мнению аналитиков, может смягчение давления на биткойн со стороны регуляторов, а также запуск таких торговых платформ как Bakkt и Fidelity.

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Xanthe

    Отметим, что в настоящий момент индекс доминирования биткоина, по данным CoinMarketCap, составляет 54%, хотя еще в январе 2017 этот показатель составлял около 88%. Однако уже в январе 2018 года доля биткоина на рынке составляла менее 33%, после чего снова пошла вверх. Несколько ранее, в июле 2017 года, возникла ситуация, когда биткоин по этому показателю, как тогда казалось, был готов обойти Ethereum, однако так называемый flippening так и не случился.

    Ответить