7 причин поиграть в Red Dead Redemption 2

Илья Клишин, диджитал-директор телеканала RTVI, представил свой обзор игровой новинки.

Игра Red Dead Redemption 2 наконец вышла. Фанаты долго готовились к этому грандиозному событию. Люди, далекие от мира компьютерных игр, задаются вопросом: откуда столько шумихи и разговоров вокруг обычной игры? Позвольте мне рассказать, почему!

Поверьте, даже если консольные игры вас не слишком интересуют, Red Dead Redemption определенно заслуживает внимания (возможно, она даже побудит вас купить игровую консоль).

Я не собираюсь цитировать обзоры, написанные опытными критиками и игровыми журналистами, пестрящие малопонятными терминами, объясняющими, почему Red Dead Redemption заслуживает максимальной оценки. Я просто расскажу о том, что заметил и почувствовал, играя в нее.

7 причин поиграть в Red Dead Redemption 2 cryptowiki.ru

1. Это игра для микро-медитации

На первый взгляд кажется, что Red Dead Redemption — это вестерн, полный погонь и перестрелок. Откровенно говоря, большую часть времени ничего не происходит. Вы идете или скачете на лошади. Разжигаете костер у реки. Варите на нем кофе. Любуетесь звездным небом. Можно даже поколоть дрова.

К чему все эти причудливые техники микро-медитации, когда можно просто поиграть в Red Dead Redemption?

2. Игра учит добру и злу без лишнего морализма

В отличие от предыдущего создания Rockstar Games, культовой линейки GTA, разбудившей даже у самых прекрасных людей жажду разрушений, взломов, взрывов и убийств, Red Dead Redemption легко и непринужденно открывает новые черты вашего характера.

И дело не в том, что полиция в этой игре работает лучше. И даже не в том, что в игровой вселенной существует некий «моральный кодекс», определяющий персонажей (например, помощь женщине, привязанной к лошади, дает плюс к карме, ее ограбление — минус). Главное в том, что никто не заставляет тебя ничего делать.

7 причин поиграть в Red Dead Redemption 2 cryptowiki.ru

3. Игра приятно реалистична

Пожалуй, гиперреалистична — правильное слово. Даже те, кто никогда не играл, почувствуют это. Все, что говорится об этой игре, правда: борода растет и ее необходимо сбривать; если не помыть голову, волосы станут жирными, и вас не пустят в приличное заведение. Если лошадь попадет в грязь, ее будет необходимо почистить. Если лошадь испугается, нужно потратить время и успокоить ее. Если есть мало, вы похудеете, если есть слишком много, вы потолстеете — все как в реальной жизни.

В то же время, в отличие от «реальности», некоторые моменты сглажены. Например, длинное и скучное путешествие будет выглядеть как заставка. Кроме того, реализованы далеко не все физиологические процессы (к счастью).

Короче говоря, Red Dead Redemption 2 не только похожа на реальную жизнь, она лучше!

4. Здесь колоритные персонажи

Это очень важный аспект. Он не только повышает реалистичность игры, но и помогает держать в уме понятия добра, зла и чести. Все персонажи — это не случайные создания, возникающие с приближением игрока и исчезающие вскоре после его ухода. В GTA было по-другому — там мы «убивали» пустышек.

В Red Dead Redemption персонажи живут своей жизнью (!) независимо от присутствия игрока. Фермер направляется в город. Путешественники едут на поезде. Китайцы строят железную дорогу. С каждым из них можно поговорить или проигнорировать. Можно сделать что-то хорошее или напугать. Самое главное, что игроку придется столкнуться с последствиями своих действий. Можно случайно напугать прохожего пистолетом в начале игры, а затем встретить его в городе, и он сообщит о вас в полицию. Или наоборот, он запомнит что-то хорошее, что вы сделали для него.

Пожалуй, именно это, а не то, что яички вашего коня сжимаются на холоде, делает Red Dead Redemption 2 действительно потрясающей игрой.

7 причин поиграть в Red Dead Redemption 2 cryptowiki.ru

5. Эта игра гораздо лучше, чем телесериалы

Представьте себе классный сериал о Диком Западе. Эта игра намного лучше. И дело не в продуманных диалогах и неожиданных поворотах сюжета. Разработчики игры вникли в психологию, создав не простой ковбойский шутер, а шедевр с глубиной на уровне Достоевского. На протяжении всей истории Артур Морган (главный герой) размышляет о жизни: почему все это происходит? Стоит ли убивать людей, животных? Ради чего? Все это придает сюжету дополнительное измерение.

6. Здесь можно делать все, что угодно

Действительно все. Хотите сделать фотографию? Желаете, чтобы ванну наполнили шампанским? Хотите купить консервированные персики в магазине, поиграть в домино, купить билет на поезд или пособирать карты? Этот список можно продолжать до бесконечности.

Однажды я в течение двух часов играл в покер, выиграл семь долларов и был счастлив, как дитя. Хотя эти деньги даже не были реальными. Впрочем, в эпоху криптовалют сложно сказать, существуют ли вообще «реальные» деньги.

7 причин поиграть в Red Dead Redemption 2 cryptowiki.ru

7. Неожиданные повороты сюжета

Иногда вы просто не знаете, что делать. Нет четких указаний. В этом случае можно просто сесть на коня и поскакать в любом направлении — через необъятные поля, красные скалы и пустыни. Можно повстречать незнакомца у костра, который споет вам грустную песню, поделится виски и расскажет о жизни. Я не знаю почему, но такие моменты кажутся очень важными и особенными.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Payat

    Я не собираюсь цитировать обзоры, написанные опытными критиками и игровыми журналистами, пестрящие малопонятными терминами, объясняющими, почему Red Dead Redemption заслуживает максимальной оценки. Я просто расскажу о том, что заметил и почувствовал, играя в нее.

    Ответить