Анализ курсов основных криптовалют на 13 августа 2018

Анализ курсов основных криптовалют на 13 августа 2018 cryptowiki.ru

Криптовалюты на прошлой неделе оказались под сильным давлением. Лидерами снижения среди наиболее капитализированных монет стали биткоин (-10,85%), эфир (-21,48%) и риппл (-30,36%). Эти криптовалюты вышли за рамки оптимизма и преодолели тактически важные уровни, за которыми можно ожидать новую фазу нисходящего движения. 

Вместе с тем, еще есть надежды на разворот в пользу роста из-за перепроданности рынка, но все будет напрямую зависеть от новостного фона. Очередной отказ Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в одобрении ETF на биткоин создал волну продаж. Насколько отрицательно участники рынка собираются дальше оценивать эту новость, покажет следующая неделя.

Кроме того, не стоит забывать такие слова: «покупай на слухах, продавай на факте» – к этому можно отнести сообщение, что SEC примет окончательные решения по ETF на протяжении следующих двух месяцев. Напомним, на рассмотрении регулятора находятся уже 10 криптовалютных фондов.

Капитализация крипторынка показала снижение покупательского интереса. На данный момент отметка держится в районе $214 млрд. Это говорит о том, что лето еще не закончилось, и трейдеры пока сделали паузу в ожидании свежих новостей.

Анализ курсов основных криптовалют на 13 августа 2018 cryptowiki.ru

А теперь технический анализ:

BTC/USD H4: коррекция продолжится?

Анализ курсов основных криптовалют на 13 августа 2018 cryptowiki.ru

Биткоин (BTC) после усиленного снижения дошел до поддержки на уровне $6090. Эта отметка является важным барьером, поскольку ниже нее расположен минимум конца июня. Кроме того, «цифровое золото» сейчас консолидируется после затяжного снижения, что говорит о выжидательной позиции трейдеров. Также можно ожидать нахождение биткоина в рамках торгового диапазона $6800 – $6090 до следующих новостей от SEC по ETF на биткоин, которые выйдут только к концу сентября.

Волновая разметка намекает на скорое завершение коррекционного движения. Также видно формирование трехволнового движения, что технически может дать сигнал в пользу третьей импульсной волны в случае, если уровень $6800 будет пройден.

Негативный сценарий для биткоина — это достижение минимума начала июля в районе $5746.

ETH/USD H4: закрепился в более низком диапазоне

Анализ курсов основных криптовалют на 13 августа 2018 cryptowiki.ru

Эфир (ETH) как и биткоин закрепился в более низком диапазоне. Сдерживала криптовалюту от падения надежная поддержка в районе $358, но в субботу этот уровень был пройден. Следующий перспективный уровень поддержки теперь в районе $274. Если и этот уровень будет пройден, тогда откроется перспектива формирования нисходящего тренда. Также надо учесть и тот факт, что эфир сильно перепродан, поэтому сценарий с покупками может быть в центре внимания на протяжении следующей недели. В таком случае откроется первая цель в районе $358.

Поскольку эфир находится в рамках нисходящей тенденции, то логично пересмотреть волновую структуру в пользу нисходящего импульса. Сценарий выхода из треугольника с последующим ростом себя не оправдал. Поэтому нисходящее пятиволновое движение еще находится в стадии развития.

LTC/USD H4: возле сопротивления

Анализ курсов основных криптовалют на 13 августа 2018 cryptowiki.ru

Лайткоин (LTC) уверенно закрепился ниже ключевого уровня в районе $72. Сейчас «цифровое серебро» консолидируется в районе $60. Так же, как и другие криптовалюты, данный актив сильно перепродан. Таким образом, небольшой рост в рамках спекулятивной торговли может быть в центре внимания.

Что касается волновой разметки, то после пробоя ключевого уровня поддержки создались предпосылки в пользу дальнейшего нисходящего импульса.

В случае реализации негативного сценария, можно ожидать пробой поддержки в районе $60 с последующим тяготением до следующего уровня в районе $48.

XRP/USD H4: в районе важной поддержки

Анализ курсов основных криптовалют на 13 августа 2018 cryptowiki.ru

Риппл (XRP) показал сильное снижение на протяжении недели и сейчас консолидируется возле уровня поддержки в районе $0.2807. Как и другие криптовалюты, риппл сейчас перепродан, поэтому еще есть шанс на рост от важной ценовой поддержки. Если такой сценарий произойдет, тогда график достигнет следующего уровня сопротивления в районе $0.3296.

Если посмотреть на волновую разметку, то пока нет сильного сигнала на разворот против устойчивой нисходящей тенденции. На данный момент сформирована структура в рамках четырех волн, и пятая волна может показать свое движение в более низком диапазоне. Поэтому не исключается негативный сценарий в случае давления на риппл — это достижение поддержки в районе $0.2079.

XMR/USD H4: возле важного минимума

Анализ курсов основных криптовалют на 13 августа 2018 cryptowiki.ru

Монеро (XMR) консолидируется возле уровня поддержки в районе $92. На этот раз данная криптовалюта преодолела «дно» предыдущего нисходящего движения. Кроме того, важно отметить, что монеро сильно перепродан, поэтому данный факт технически может спровоцировать отскок до ближайшего сопротивления в районе $108.

Волновая разметка поддерживает нисходящее движение. На данный момент пятиволновое движение сформировано и открывается перспектива достижения следующей отметки в районе $78. Также следует обратить внимание на растяжение Фибоначчи, уровень 1.618 совпадает с районом поддержки, это, в свою очередь, говорит о большой степени важности перспективной цели снижения.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий