Банк Нидерландов: Блокчейн не соответствует требованиям финансового рынка

Банк Нидерландов: Блокчейн не соответствует требованиям финансового рынка cryptowiki.ru

Центральный банк Нидерландов (DNB) после трехнедельного теста заявил, что технология блокчейн в настоящее время не может удовлетворить потребности инфраструктуры финансового рынка, заявление вышло на официальном сайте банка. В докладе приводятся данные о недостатках технологии биткоин в таких областях, как мощность, высокое потребление энергии и недостаточная уверенность в проверке транзакций.

Центральный банк Нидерландов провел трехлетнюю оценку данных в своем проекте под названием Dukaton. Цель состояла в том, чтобы установить понимание технологии и определить возможности улучшения трафика платежей.

Заключение

Тесты показали, что решения не могут удовлетворить потребности инфраструктуры финансового рынка, включая эффективность, безопасность, доступность, устойчивость, завершение платежей, масштабируемость, стоимость, емкость и устойчивость.

В отчете также сказано, что нынешняя система Eurosystem полностью отвечает потребностям и обеспечивает эффективные платежи, которая может обрабатывать огромное количество транзакций.

Банк Нидерландов не исключает возможные улучшения

DNB также продолжает искать перспективу технологии блокчейн и полагает, что возможно, новые алгоритмы могут удовлетворить все требования инфраструктуры финансового рынка. На данный момент банк продолжает экспериментировать с технологией блокчейн.

Автор: Андрей, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий