Binance добавила поддержку банковских карт

Binance добавила поддержку банковских карт cryptowiki.ru

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Binance добавила поддержку депозитов с карт Visa и MasterCard

Криптовалютная биржа объявила о старте сотрудничества с израильским процессинговым сервисом Simplex, который позволит ее пользователям покупать криптовалюту с помощью карт Visa и MasterCard. На начальном этапе за фиат можно будет покупать биткоин, эфир, лайткоин и XRP, а затем обменивать их на другие токены, представленные на Binance. Чтобы осуществить покупку, во вкладке «Средства» на Binance нужно выбрать «Buy With Credit Card», выбрать валюту и ее количество, а затем пользователь будет переадресован на страницу Simplex для оплаты. Комиссия за сделку составляет 3,5%.

Россияне получили доступ к своему кредитному рейтингу

Вступили в силу поправки в федеральный закон «О кредитных историях», согласно которым жители России могут узнать свой персональный кредитный рейтинг. Кредитный рейтинг — это балл, автоматически рассчитанный на основе кредитной истории. На его величину влияют такие факторы, как: наличие просрочек по кредиту, уровень долговой нагрузки, число запросов на проверку кредитной истории и другие. Чем выше балл, тем выше вероятность того, что кредит будет одобрен, однако он не дает никаких гарантий. Получить выписку о своей кредитной истории и данные об индивидуальном рейтинге можно в бюро кредитных историй (список можно найти на сайте госуслуг). Кроме того, согласно новым поправкам, в течение года каждый может заказать два бесплатных отчета (раньше — только один).

Apple выпустит iPhone с лазерной 3D-камерой

3D-камеры, которые уже установлены в современных iPhone для распознавания лиц, работают на дистанции от 25 до 50 см. Новая камера будет оснащена лазерным сканером и позволит снимать на расстоянии до 5 м. Как сообщается, это новшество позволит Apple продвинуться в области технологий дополненной реальности. Кроме того, технология позволит делать фотографии с лучшим восприятием глубины кадра. Apple планировала внедрить технологию до конца 2019 года, но перенесла на 2020-й. Сейчас компания ведет переговоры с Sony по поводу тестирования датчиков для новой системы. Кроме того, в новые iPhone будут встроены улучшенные инструменты для захвата изображений и более мощный чип.

Google удалила из App Store приложение для слежки за пользователями

Компания удалила из App Store приложение Screenwise Meter, которое отслеживает трафик и личные данные пользователей старше 18 лет в обмен на специальные подарочные карты. При этом Google предоставила пользователям больше информации о том, какие именно данные собирает приложение. В Screenwise Meter также есть «гостевой режим», который отключает отслеживание трафика. Google сама прекратила работу приложения для устройств на iOS. В компании признали, что не должны были нарушать правила Apple, и принесли извинения.

Убытки Tesla за 2018 год составили $1 млрд

Стоит отметить, что годом ранее убытки компании составили 2,2 млрд долларов. При этом выручка за 2018 год составила 21,4 млрд долларов — на 82% выше, чем в 2017-м. Ранее Tesla отчиталась об итогах четвертого квартала 2018 года. За этот период прибыль составила 139 млн долларов, в то время как выручка — 7,2 млрд, что стало рекордным показателем для компании. В новом году Tesla планирует сократить суммарные продажи Model S и Model X из-за высокого спроса на них в 2018-м. Кроме того, планируется довести недельное производство Model 3 до 7 тыс. Также Tesla сообщила об уходе из компании финансового директора Дипака Ахуджа, его место займет вице-президент по финансам Зак Кирхорн.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 18:00 составляет 113 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 17,5 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,71% до $3459,12.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 2,7% до $0,308.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 2,09% до $106,71.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 0,52% до $2,32.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подешевел на 3,23% до $114,54.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Electroneum (+3,04%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,137 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0126 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,155 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,222 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0362 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • FortFC
  • EvaCoin
  • Börser

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Efraim

    Ведущая криптовалютная биржа Binance объявила в четверг, 31 января, что теперь ее пользователи имеют возможность вносить депозиты при помощи банковских карт Visa и MasterCard. Эту опцию удалось реализовать благодаря партнерству с процессинговым сервисом Simplex.

    Ответить
  2. Tau

    «Мы хотим предоставить трейдерам Binance быстрый и простой доступ к криптовалютам, делая это максимально безопасно. Партнерство с Simplex позволило нам на глобальном уровне ликвидировать разрыв между платежами при помощи кредитных карт и криптовалютами»

    Ответить