Биржа Altcoin.io: децентрализация, атомарные свопы и никакого ICO

Биржа Altcoin.io: децентрализация, атомарные свопы и никакого ICO cryptowiki.ru

Altcoin.io — один из самых ожидаемых криптовалютных проектов года. Это децентрализованная биржа (которая не проводила ICO) с акцентом на атомарные свопы и пользовательский опыт. Блогер GodfatherCrypto взял небольшое интервью у CEO проекта Эндрю Газдеки, предлагаем вам перевод.

— Не могли бы вы кратко описать, что представляет собой Altcoin.io и какие у проекта цели?

— Altcoin.io — это разрабатываемая децентрализованная биржа альткоинов, работающая на атомарных свопах.

Если будущее за децентрализованными цифровыми валютами, то почему мы доверяем наши альткоины централизованным биржам, которые становятся мишенями хакеров по всему миру? Мы доверяем наши сбережения местам, которые буквально представляют собой источники виртуального золота для виртуальных воров. Благодаря силе атомарных свопов мы вернём полный контроль над токенами при каждой транзакции, которую вы совершаете.

Вот обзор миссии нашего проекта.

— Чем этот проект отличается от конкурентов?

— Как команда мы в значительной степени сосредоточены на атомарных свопах (как ончейн, так и офчейн), которые могут существенно сократить количество посредников (таких как централизованные биржи): вы можете торговать любыми токенами, при этом полностью владея ими. Мы считаем, что за этим будущее криптовалютного трейдинга, когда вам не придётся доверять бирже или беспокоиться о потере ваших токенов из-за сбоя сервера, потерянных учётных данных или другой халатности.

Мы выходим на этот рынок другим путём: у нас нет ICO, мы не привлекали никакого внешнего финансирования. Я думаю, что это выделяет наш проект на фоне других, так как мы меньше озабочены написанием white paper или проведением ICO и больше сконцентрированы на выполнении обещания создать децентрализованную биржу. Без финансирования вы вынуждены подогнать продукт к запросам рынка, ориентируясь на отзывы клиентов, в очень сжатые сроки. У вас нет такой роскоши, как 36-месячный период выгорания (burn rate), с учётом отпусков. Не каждому блокчейн-проекту, чтобы стать успешным, нужны токены или ICO в самом начале. В первую очередь мы хотим заработать доверие трейдеров.

— Что даст этот проект пользователям, когда будет завершён? Какие функции будут доступны?

— Наша команда в значительной степени ориентирована на пользовательский опыт, поскольку мы видим, что это может стать нашим преимуществом перед другими биржами. Есть несколько децентрализованных бирж, которые уже полностью функционируют, но, как правило, объём торгов довольно низок по ряду причин, и мы хотим улучшить ситуацию. Мы также разрабатываем биржу, учитывая отзывы трейдеров по поводу каждого принятого нами решения; в конечном итоге мы хотим предоставить пользователям взаимодействие, которое позволит им быстрее совершать сделки и не беспокоиться о рисках.

Что касается функций, то скоро мы выпустим первую версию нашей биржи, которая будет похожа на ShapeShift или Changelly, где вы можете обменять токен на любой другой токен посредством атомарных свопов. Вторая версия будет более продвинутой децентрализованной платформой с более сложными трейдерскими инструментами, которые есть на крупных биржах альткоинов и всем знакомы (всё, кроме упавших серверов, потери контроля над токенами, отсутствия поддержки клиентов и наличия централизованных приманок для хакеров).

Вы можете протестировать бету нашего кошелька здесь и больше узнать о том, как работает этот кошелёк, здесь. Вы также можете заглянуть в UX/UI нашей расширенной децентрализованной биржи здесь.

— Многие люди в восторге от этого проекта, и я уверен, что его ждёт огромная популярность. Будете ли вы устанавливать ограничения на регистрацию новых пользователей?

— Поскольку наша цель в том, чтобы сделать криптовалютный трейдинг более безопасным, мы будем проводить серию проверок безопасности и багов до запуска биржи в основной сети. Мы также будем проводить стресс-тестирование нашего сервиса, чтобы гарантировать, что сможем справиться с любым количеством пользователей. Мы с самого начала разрабатываем этот проект с возможностью масштабирования и обслуживания миллионов потенциальных трейдеров.

— Можете ли вы назвать какие-либо сроки запуска платформы?

— Мы планируем запустить биржу в основной сети до конца марта, как только будет завершён аудит безопасности. На старте у нас будет 30-40 токенов, выставление автоордеров и пользовательский опыт, который, как мы надеемся, откроет миру новую эру более безопасного криптовалютного трейдинга. Мы полагаем, что в 2018 году децентрализованные биржи вернут трейдерам контроль над средствами, и рады, что работаем над этим.

Источник: coinspot.io

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий