Британская LBX запускает OTC-сервис для криптовалютных компаний

Британская LBX запускает OTC-сервис для криптовалютных компаний cryptowiki.ru

У криптовалютных компаний, которые столкнулись с трудностями в обеспечении банковских услуг в Великобритании, появился выход: компания London Block Exchange (LBX) запустила LBX Pay – услугу, предлагающую доступ к учетной записи, в которой клиенты могут хранить, управлять и передавать как активы в фиате так и в криптовалюте.

В LBX объяснили, что новая услуга компании первоначально ориентирована на бизнес-сектор. LBX Pay будет предлагаться тем, кто имеет отношения к криптовалютной индустрии, такой как ICO, трейдеры и фонды.

Услуга позволяет клиентам конвертировать фиат и криптовалюту без необходимости переводить средства между учетными записями или поставщиками услуг. LBX также планирует выпустить розничную версию сервиса, который «предоставит всем потребителям совершенно новый способ взаимодействия с криптовалютами».

Служба позволит своим пользователям управлять всеми балансами, сделками и платежами через одно приложение. В компании сообщают, что для тех, у кого «большие объемы и требования», будет гибкий доступ к OTC-серверу LBX, а с первого квартала 2019 года – доступ к API, связанному непосредственно с их учетной записью.

«Фиатные валюты в LBX Pay будут проводиться на отдельных банковских счетах, каждый из которых имеет специальный IBAN и ежемесячную службу выписки. Все криптовалюты будут храниться в холодном хранилище», – рассказывают в LBX.

Основанная в ноябре 2017 года компания LBX специализируется на внебиржевых сделках. Она также является поставщиком услуг электронного кошелька, зарегистрированного в Управлении по финансовому регулированию и надзору (FSA) Великобритании и придерживающегося строгих правил KYC/AML.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий