CFA Institute начнет обучение по криптовалютам и блокчейну

CFA Institute начнет обучение по криптовалютам и блокчейну cryptowiki.ru

Некоммерческая организация CFA Institute, чья программа помогла обучить более 150 000 специалистов в области финансов, в следующем году добавит к своим учебным программам I и II уровня темы по криптовалютам и технологии блокчейна. 

Материалы для экзаменов 2019 года будут опубликованы в августе. Это даст возможность кандидатам начать обучение, на которое рекомендуется отвести не менее 300 часов. По мнению информационного агентства Bloomberg, этот шаг может стать недвусмысленным свидетельством того, что криптовалюты входят на Уолл-стрит.

Темы о криптовалютах и блокчейне были добавлены в рамках нового блока «Финансовые технологии в инвестиционном менеджменте», после того как участники отрасли проявили повышенный интерес к этому сектору.

После прошлогоднего бума биткоина традиционные финансовые системы с каждым днем все больше переплетаются с криптовалютной индустрией. Об этом свидетельствует уже множество продуктов, которые продвинлись благодаря именно этому симбиозу финансового мира и новых технологий.

Несмотря на то, что с начала 2018 года в криптовалютной сфере наблюдается спад и реальное влияние блокчейн-проектов пока ограничено, многие эксперты уверены, что технология блокчейна в конечном итоге проникнет не только во все сферы мировой финансовой системы, но и выйдет далеко за ее пределы.

Материалы по криптовалютам и блокчейну также будут включены в число прочих вопросов по теме финтеха, таких как искусственный интеллект, машинное обучение, базы данных и автоматизированный трейдинг. Не исключено, что в будущем курс пополниться дополнительными вопросами, связанными с криптовалютами и технологией блокчейна.

«Мы от этого только выиграем, поскольку экспансия и принятие криптовалют в нашей финансовой системе значительно возросли», — заявил 27-летний студент отделения экономики финансов Колумбийского университета Кайден Ли (Kayden Lee), прошедший первую ступень экзамена CFA в июне.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий