Coinbase регистрирует товарный знак «BUIDL»

Крупнейшая американская биржа Coinbase намерена зарегистрировать товарный знак BUIDL, об том стало известно из заявки на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO).

«BUIDL» — популярный в криптосообществе термин, обозначающий создание и развитие новых блокчейн-технологий. Данное слово образовано по аналогии с распространенным термином HODL.

По данным СМИ, компания-единорог Coinbase подала заявку на регистрацию торгового знака BUIDL в Ведомство по патентам и товарным знакам США 2-ого октября 2018г.

Веб-сайт USPTO сообщил, что рассмотрение заявления будет назначено на начало января 2019г.

В заявке отмечается, что термин BUIDL относится к программному обеспечению по модели SaaS (software as a service), предоставляющей инструменты «для осуществления транзакций с применением криптовалюты». В частности, данные SaaS-решения будут включать «программное обеспечение для управления, покупки, продажи, хранения, обмена, отправки и получения криптовалюты».

Фраза «buidl, not hodl» («создавайте, не храните»), которая призывала относиться к хранению ценности в биткойнах не только как к спекулятивному действию, но и как к возможности принести пользу всей сети, впервые была произнесена председателем 21 Inc и партнером венчурного фонда Andreessen Horowitz Баладжи Шринивасаном во время конференции Bitcoin Job Fairв 2015г.

Напомним, в начале 2017г Coinbase пыталась запатентовать системы безопасности для хост-компьютера, хранящего приватные ключи, утверждая, что таким образом пытается защитить приватные ключи от потенциальных проблем.

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Nariko

    По данным СМИ, компания-единорог Coinbase подала заявку на регистрацию торгового знака BUIDL в Ведомство по патентам и товарным знакам США 2-ого октября 2018г.

    Ответить