Diar: 2018 год принес рекордные объемы торгов на криптобиржах

Diar: 2018 год принес рекордные объемы торгов на криптобиржах cryptowiki.ru

Исследователи аналитической компании Diar подсчитали, что в 2018 году объемы транзакций, осуществленных на криптовалютных биржах, показали рекордные результаты. В этом году, по их ожиданиям, данный показатель не сможет превысить эту планку и даже дотянуть до уровня 2017 года, несмотря на рост количества новых криптопроектов и добавление на платформы новых валют. Так, в прошлом году торги новыми альткоинами составили около 0,7% от общего объема.

Основная часть торгов на всех основных биржах приходилась на биткоин. По информации Diar, на Coinbase торги в паре BTC/USD с 2017 года опустились на 2% – до 46%, а всего на торги на долларовом рынке на этой площадке пришлось $83 млрд – при $67 в 2017 году. Кроме того, общее количество сделок на платформе выросло на 14,1% – с 82,7 млн в 2017 году до 94,4 млн в прошлом году.

Diar: 2018 год принес рекордные объемы торгов на криптобиржах cryptowiki.ruНапомним, что, согласно исследованию фирмы Delphi Digital, котировки биткоина нащупают дно в первом квартале 2019 года, поскольку давление продаж почти исчерпано. На основе предыдущих циклов первой криптовалюты специалисты аналитической компании ожидают нового пика цены BTC приблизительно 17 апреля 2020 года.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Mac Bhriain

    Ранее компания Diar опубликовала исследование, согласно которому объемы торгов первой криптовалютой снизились на 79% с начала 2018 года. Также волатильность цифровых денег опустилась до годового минимума.

    Ответить