Финрегулятор Швейцарии определил риск криптоинвестиций на уровне 800%

Подборка главных новостей к этому часу

FINMA: Риск для инвестиций в криптовалюты составляет 800%

Швейцарское управление по надзору за операциями финансового рынка (FINMA) ужесточило требования к банковской торговле биткоином. Ведомство посоветовало игрокам присвоить цифровым активам коэффициент риска в размере 800%. Это означает, что банкам нужно иметь примерно по $50 000 на каждый биткоин, чтобы покрыть возможные потери. При таких показателях актив считается нестабильным и регулятор ставит его на один уровень с хедж-фондами. Рекомендации FINMA будут действовать, пока свое решение не примет Базельский комитет.

86% крупных российских компаний опасаются новых санкций США

Подавляющее большинство российских крупных компаний опасаются расширения санкций США. Самыми серьезными последствиями могут быть запрет на поставки товаров и технологий в Россию, ослабление рубля и ограничение на валютные расчеты. Аналитики Института Адизеса опросили более тысячи владельцев и генеральных директоров крупных компаний. Почти все из них — 95% — заявили, что ощущали на себе опосредованное влияние санкций, введенных в апреле, из-за снижения курса рубля и нестабильности на финансовых рынках.

Венчурный рынок в России растет за счет интернет-проектов

Объем венчурного рынка России в первой половине 2018 года увеличился более чем на 15%, при этом общее число сделок уменьшилось. По данным аналитиков, самыми привлекательными сферами для инвесторов остаются проекты в сфере интернета и производства софта, причем больше всего средств привлекают те, что ориентированы на пользователей Сети. Они собрали за первое полугодие 212,9 млн долларов.

SEC напишет руководство по ICO на «доступном английском»

Выступая на неделе финтеха в Вашингтоне, директор SEC по корпоративным финансам Уильям Хинман заявил, что регулятор намерен изложить на «доступном английском» правила, к которым смогут обращаться организаторы продаж токенов. Руководство поможет разработчикам определять, могут ли их токены быть признаны ценными бумагами. Хинман не уточнил, когда именно SEC опубликует обещанную документацию.

В Сети нашли еще один архив Сбербанка

В конце октября стало известно о публикации данных 420 тыс. сотрудников банка. В Сбербанке тогда рассказали, что данные — часть адресной книги, которая доступна всем сотрудникам. Причины утечки в банке не раскрыли. 6 ноября в открытом доступе обнаружился еще один архив, который мог быть выложен вместе с данными сотрудников Сбербанка. Гендиректор Zecurion Алексей Раевский назвал данные из архива служебной информацией, которая относится к интеграции процессов разработки и эксплуатации ПО. В Сбербанке подтвердили, что информационные системы компании не взламывались: «В архиве содержится рабочая техническая документация, обмен которой возможен, в том числе с подрядчиками, через сеть интернет для выполнения производственных задач».

ЦБ Китая запретит проведение эйрдропов

Как отмечают специалисты ЦБ, запрещенные в стране ICO продолжают проводиться в форме завуалированных эйрдропов. Некоторые компания для обхода запрета на ICO переезжают за границу и привлекают агентов для инвестирования от имени граждан Китая. Другие отказываются от продажи токенов и вместо этого раздают их бесплатно. После этого организаторы эйрдропов искусственно поднимают цену токенов на вторичном рынке. PBoC приводит статистику, согласно которой до запрета в Китае было проведено 65 ICO. В них приняло участие более 105 тыс. человек, а объем инвестиций превысил 2,6 млрд юаней (377 млн долларов). При этом около 20% этой суммы было привлечено с помощью иностранных инвесторов.

На 10:30 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 214 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 13,5 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,28% до $6421,36.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,65% до $210,02.
  • Ripple (XRP/USD) подорожал на 12,59% до $0,521.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 0,3% до $554,16.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 1,72% до $5,57.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: XRP (+12,59%)

Текущие ICO

  • Cryptocean

Ожидаемые ICO

  • 15 ноября Vidion
  • 15 ноября Winnest
  • 1 января Börser

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий