Grayscale Investments объявила о запуске инвестиционного фонда для криптовалюты ZEN

Grayscale Investments объявила о запуске инвестиционного фонда для криптовалюты ZEN cryptowiki.ru

В четверг фирма Grayscale Investments, занимающаяся управлением крипто-активами, сообщила, что официально запустила инвестиционный траст ZEN для аккредитованных инвесторов. Об этом пишет .

Этот инвестиционный траст, как следует из его названия, ориентирован исключительно на криптовалюту Zen (ранее назывался Zencash), отличающуюся своими приватными характеристиками. Это уже не первый одно-активный инвест-траст, открытый Grayscale – ранее компания учредила аналогичные трасты для биткоина, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, XRP и Zcash.

Траст, согласно пресс-релизу, уже открыт для институциональных и аккредитованных инвесторов. Его запуск, по словам сооснователя Zen Роба Виглиона, «знаменует важную веху» для платформы Horizen:

«Grayscale тщательно проверяет и анализирует свои инвестиционные продукты, стремясь предложить институциональным и аккредитованным инвесторам по всему миру регулируемый и профессионально управляемый выход на рынок цифровых валют. Их ценности совпадают с миссией Horizen помочь росту цифровых валют, блокчейна и приватности в разностороннем и глобальном сообществе».

Незадолго до этого Digital Currency Group (DCG), родительская компания Grayscale, заявила, что добавляет Zen в список криптовалют, «в которых можно быть уверенными».

Основатель и CEO DCG Барри Силберт тогда сказал, что его компания сделала акцент на приватных криптовалютах, так как он считает, что «финансовая приватность станет очень-очень важной вещью не только на развивающихся рынках, но и в США».

Согласно опубликованному в четверг пресс-релизу, в течение первых шести месяцев 2018 года Grayscale привлекла для своих инвестиционных трастов около 250 млн долларов.

Хотя большинство продуктов компании предоставляются лишь аккредитованным и институциональным инвесторам, в пресс-релизе говорится, что инвест-трасты Grayscale для биткоина и эфира также открыты и для индивидуальных инвесторов.

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий