Huobi планирует запуск децентрализованного блокчейна

Huobi планирует запуск децентрализованного блокчейна cryptowiki.ru

Третья в мире по объему торгов криптовалютная биржа Huobi планирует создать свой первый публичный децентрализованный блокчейн. Для этой цели будет выделено 30 миллионов токенов Huobi стоимостью около $174 миллионов.

Представители компании заявили, что после завершения проекта под названием Huobi Chain все криптовалютные транзакции будут выполняться на новой платформе.

Основатель и главный исполнительный директор Huobi Леон Ли Лин заявил:

«Главная цель проекта Huobi Chain заключается в создании децентрализованной сети, функционирование которой будет осуществляться криптовалютным сообществом. Мы хотим, чтобы Huobi стала децентрализованной автономной организацией».

Биржа Huobi была основана в 2013 году и занимает второе место среди китайских криптовалютных бирж. В сентябре 2017 года правительство Китая приказало Huobi прекратить операции по обмену юаней на цифровые активы, в результате этого в октябре компания перенесла штаб-квартиру на Сингапур. Наряду с возможностью торговли ведущими виртуальными валютами, Huobi позволяет обменивать менее популярные альткоины, например, Ether, Ripio, Kyber, Airswap и Huobi Token.

Обсудить на форуме

Источник: bitfeed.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий