IBM и Колумбийский университет запускают акселераторы для блокчейн-стартапов

IBM и Колумбийский университет запускают акселераторы для блокчейн-стартапов cryptowiki.ru

Технологический гигант IBM и Колумбийский университет объявили о планах по запуску двух технологических акселераторов, которые должны стимулировать разработки в области блокчейна. Обе программы стали частью Центра блокчейна и прозрачности данных IBM Columbia, запущенного прошлым летом.

IBM Blockchain Accelerator и Columbia Blockchain Launch Accelerator, которые будут проходить в Нью-Йорке в течение восьми недель, выберут для поддержки по десять блокчейн-стартапов.

Управляющий директор IBM Blockchain Accelerator Дэвид Пост (David Post) верит, что сотрудничество с университетом Лиги Плюща поможет компании развивать новые стартапы, а также предоставлять им необходимые технологии и социальные связи для поддержки бизнеса.

«Возможности, предоставляемые технологией блокчейна, практически безграничны и мы видим среди талантов сильное желание разработать революционные приложения», – заявил Пост.

IBM Blockchain Accelerator будет заниматься компаниями, которые уже продвинулись в разработке своего продукта. Особенно интересными для этой программы являются стартапы, «ориентированные на создание корпоративных сетей и клиентской базы для собственных блокчейн-приложений».

Columbia Blockchain Launch Accelerator напротив будет принимать заявки от компаний, находящихся в самом начале становления – на этапе идеи или создания. Такие стартапы смогут получить необходимую помощь и пройти обучение, однако при этом они должны иметь связь с Колумбийским или другим известным университетом Нью-Йорка.

IBM активно развивает технологию блокчейна. Так, недавно стало известно о партнерстве компании с испанским телекоммуникационным оператором Telefónica в рамках применения технологии блокчейна для управления трафиком международных мобильных звонков. Кроме того, в этом месяце IBM подала патентную заявку на блокчейн-систему для «открытых исследований».

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий