Исследование: 40% предпринимателей считает Blockchain обычным хайпом

Исследование: 40% предпринимателей считает Blockchain обычным хайпом cryptowiki.ru

Согласно опросу компании Deloitte в ходе масштабного исследования за 2018 год, почти 39% респондентов считают, что технология Blockchain — это «обычный хайп».

В исследовании было опрошено более 1000 руководителей фирм и предприятий с годовым доходом в размере от 500 миллионов долларов США и более, в Соединенных Штатах, Великобритании, Канаде, Мексике, Германии, Франции и Китае.

«Несмотря на интерес корпоративных респондентов к возможностям технологии, почти 39% заявили, что blockchain стал обычным хайпом. В Соединенных Штатах их число выше: 44% респондентов считают, что технология является просто способом привлечения всеобщего внимания, по сравнению с 34% в 2016 году, согласно результатам подобного исследования Deloitte», — говорится в отчете.

По мнению крупной бухгалтерской фирмы, одной из причин такого восприятия технологии Blockchain стал резкий рост стоимости токенов за последние полтора года.

Ранее сообщалось, что УЕФА тестирует систему продажи билетов на основе технологии Blockchain.

Нет причин для беспокойства

Тем не менее, Deloitte заверяет, что это не свидетельствует о том, что технология стала развиваться ​​в неправильном направлении.

«Поскольку мы все еще на ранних стадиях развития данной инновации, эти настроения не удивительны», — отмечает компания.

Это подтверждается тем фактом, что инвестиции в blockchain продолжают увеличиваться, поскольку доля фирм, инвестирующих от 10 миллионов долларов США и более в технологию, увеличилась вдвое с 2016 года.

Инвестиции в технологию Blockchain

В Соединенных Штатах 13% респондентов указали, что в этом году их компании выделяют от 10 миллионов долларов и более для инвестиций в технологию blockchain, тогда как в Великобритании процент компаний оказался на порядок выше: около 15%.

Мексика и Франция отметили самый высокий процент фирм, производящих значительные инвестиции на уровне 21% и 20% соответственно. Китай и Канада показывают приблизительно равные показатели, около 18%, а Германия зарегистрировала самое низкое число фирм, намеревающихся вложить от 10 миллионов долларов или более в инновационную технологию – около 12%.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий