Криптомошенники используют возможности хардфорка Ethereum

Криптомошенники используют возможности хардфорка Ethereum cryptowiki.ru

Предстоящие обновления Ethereum (а их в январе аж три) открыли новые возможности для мошенников. Например, команда из Guarda считает, что сразу два форка, кроме Константинополя, являются мошенничеством. Это Ethereum Nowa и ETCV. Специалисты утверждают, что хакеры пытаются выманить приватные ключи и забрать деньги у пользователей.

Ethereum Nowa и ETCV – скам?

В частности, Guarda пишет:

«При доступе к веб-сайту Ethereum Nowa пользователи могут нажать кнопку «Кошелек». Это перенаправит вас на страницу создания/импорта старого кошелька. Именно в этом и заключается ловушка». Кроме того, на сайте Новы прописаны несуществующие имена и загружены стоковые фото. Это трюк, которым часто пользуются злоумышленники.

Firefox и MetaMask также столкнулись с деятельностью хакеров. Ethnowallet был идентифицирован Firefox как «мошеннический сайт». А MetaMask было обнаружено мошенничество с Ethereum Classic Vision:

«С первого взгляда Ethereum Classic Vision выглядел солидно, но анализ кода, выполненный нашей командой, показал, что предоставленный фрагмент кода фактически отправляет данные вашего закрытого ключа на серверы, маскируя их как токен API».

Источник: bitbetnews.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Kendryek

    Чтобы избежать такого случая нужно хранить монеты на кошельке, от которого есть ключи, до момента хардфорка. После этого перекинуть монеты с оригинального кошелька на новый. В кошельке новой монеты нужно вводить ключи с кошелька, на котором уже нет баланса. Получив доступ к монетам форка, по возможности их лучше перевести на проверенный кошелек или даже на биржу. Если в новом кошельке нужно вводить сидфразу вывести все монеты, которые хранятся под этой сидфразой, и только после этого вводить ее в кошельке форка.

    Ответить