Microsoft опровергла слухи об уходе из России

Компания Microsoft (NASDAQ: MSFT) опровергает слухи о своем уходе из России. Разговоры об этом участились после публикации в соцсетях ее бизнес-планов.

Как пишет vc.ru, российские пользователи продуктов Microsoft решили, что она собирается свернуть бизнес в России, после того, как стало известно о новом подходе к выставлению ценников. С 5 ноября в онлайн-магазине Microsoft Store отображается стоимость продуктов компании только в долларах. Кроме того, пользователи не могут купить там некоторые продукты: к примеру, Office 365 или Windows 10.

В Microsoft заверили, что продолжат работать в России, и объяснили изменения требованиями бизнеса. «Это решение было продиктовано необходимостью развития бизнес-подхода. После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи на розничных партнеров», — заявили в пресс-службе компании.

Там добавили, что постепенно все цены в онлайн-магазине станут отображаться только в долларах. Стоимость в рублях можно увидеть на сайтах ритейлеров-партнеров компании, там же можно приобрести лицензионные продукты, недоступные в Microsoft Store. Компания с начала года сокращает собственные продажи в России, предпочитая реализовывать свои продукты через розничные сети.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий